Какие погодные условия ожидать украинцам в пятницу, 20-го августа

О том, где в Украине пройдут проливные дожди и как будет варьироваться температура воздушных масс, в своем аккаунте социальной сети Facebook, информирует блогер и синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Диденко, 20-е августа запомнится кратковременными дождями и грозами жителям Крымского полуострова, Запорожской и Днепропетровской областей, а также восточных регионов нашей страны. В остальной части Украины, какие-либо осадки не прогнозируют, так как ощущается полноценное влияние антициклона "Fridoline". Однако, в северных, южных и центральных областях вероятны штормовые порывы ветра.

Кроме того, на основной территории нашей страны, в этот предвыходной день, отметки на термометрах покажут от + 24-х до + 28-ми градусов по Цельсию, немного холоднее станет в западных областях - от + 21-ти до + 24-х градусов по Цельсию, а самые комфортные погодные условия - в восточной части Украины: от + 25-ти до + 30-ти градусов по Цельсию.

В столице Украины, в пятницу, 20-го августа, никаких осадков не предвидится, и на протяжении всего пятничного дня температурные показатели вряд ли превысят + 25-ть градусов по Цельсию. Также, в период с 21-го по 23-е августа, в Киеве будут доминировать теплые и сухие метеоусловия, но уже 24-го августа, на День Независимости, в столицу, северные и западные регионы, снова надолго вернутся грозовые ливни, но не днем, а ближе ко второй половине дня и вечеру. Впрочем, 24-го августа, сухая и жаркая погода пока еще останется на полуострове Крым, в южных, центральных и восточных областях Украины.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что Национальный банк Украины выпустил новые, памятные 100-гривневые и 500-гривневые банкноты, посвященные Дню Независимости.

Также ранее наш портал сообщал о том, как можно экстренно взбодриться, без употребления кофеина, названо несколько способов.

А до этого мы сообщали о том, почему автомобиль ВАЗ-2103 пользовался широкой популярностью в Советском Союзе.