Праздники, приметы и запреты 20 августа 2021 года

В день 20 августа принято отмечать Всемирный день лени, Всемирный день комара и Мусульманский Новый год. Информацией делится информационный портал Стена.

Храм. Фото: скриншот YouTube-видео
Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Православные христиане в этот день чтут память преподобного Пимена и мученика Марина. В народе этот день называли «Марина», «Пимен» или же «День больных и сирот». Предки уверяли, что в этот день нужно угощать больных и сирот яблоками, пирогами и медом. С этого дня ночи становились холодными, а наблюдая за аистами можно было предсказать осень.

В этот день было запрещено не гулять на улице ночью, ведь можно было сильно заболеть, и пугать аистов или плохо к ним относиться. Также было запрещено ходить в лес, делать важные покупки и рассказывать о своих снах.

Народные приметы 20 августа

  • если на восходе красная заря, то вскоре пойдет дождь;

  • если на небе мало облаков, то погода будет прохладной и ясной;

  • если в реке пенится вода, то в скорости ожидайте дождь;

  • если луна красная, то стоит ожидать сильные ветры;

  • если аисты готовятся к отлету, то осень будет ранней и холодной.

В день 20 августа свои именины отмечают Никанор, Афанасий, Иван, Петр, Александр и Дмитрий.

В других странах в этот день принято отмечать свои праздники. Например, в Америке отмечают День лимонада, День шоколадного пирога с пеканом и День радио, в Эстонии — День восстановления независимости, в Венгрии — День святого Иштвана, а Марокко — День народной революции, а на Тайване — День любви.

Исторические события 20 августа

В 1619 году в Америку было доставлено первых 20 африканских негров, которые были проданы в рабство. В 1868 году в Америке официально провозгласили окончание войны Севера и Юга. В 1896 году был запатентован первый телефон с наборным диском.

В 1897 году был обнаружен возбудитель малярии британским врачом и паразитологом Рональдом Россом, а в 1902 году его наградили Нобелевской премией за свои открытия. В 1912 году был запатентован фонограф и электробатарея. В 1925 году открылась первая линия Римского метро

В 1969 году в последний раз собралась легендарная группа The Beatles в студии звукозаписи. В 1980 произошло первое восхождение на гору Эверест Райнольдом Месснером без кислородной маски.

Недавно Стена рассказывала о праздниках, приметах и запретах 19 августа 2021 года.

Также Стена сообщала о погоде 19 августа.

Еще Стена делилась астрологическим прогнозом для всех Зодиакальных знаков на 20 августа.