Эксперты поделились лайфхаками, которые помогут в приготовлении яиц

Для вкусного омлета нужно хорошо взболтать яйца. Казалось бы, что в этом процессе нет ничего сложного, однако если яйца будут не такими легкими, то и блюдо в результате может не порадовать своим вкусом. Так эксперты рассказали, как же на самом деле правильно взбивать яйца, передает информационный портал Belnovosti.

Яйца. Фото: YouTube, скрин
Яйца. Фото: YouTube, скрин

Сегодня уже существует немало кухонных помощников. Чаще всего кулинары просто пользуются миксерами или другой техникой, чтобы взбить яйца. Однако эксперты убеждены, что на самом деле для лучшего результата пригодится обычная вилка: простой вилкой стоит взболтать яйца около 17 раз. В результате получится и пышная, и нежная текстура, которая как раз и нужна для вкусного омлета.

Также имеет значение, в какой именно посуде готовят яйца. Специалисты рекомендуют выбирать те емкости, которые сделаны из фарфора. Также можно заметить их посудой из стекла, в зависимости от желания и того, что есть на кухне. Стоит также подчеркнуть, что взбивать яйца нужно не только для омлета: это пригодится и для выпечки, и для других блюд. именно то, какая будет взбитая масса, порой влияет на вкус больше, чем то, сколько в омлете молока или на каком количестве масла готовилось блюдо.

Стоит отметить, что омлет на завтрак может быть не только вкусным, но и полезным. Так, эксперты не раз отмечали, что омлет – это хороший источник белка, что способствует росту мышц. По этой причине нередко когда речь идет о людях, которые ведут активный образ жизни, омлет рекомендуют вводить в ежедневный рацион.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какой простой чай может повысить иммунитет и улучшить работу сердечной системы, – стоит пить по утрам.

Также сообщалось, что медики назвали вредные привычки, которые повышают риск заболевания диабетом, важные рекомендации от специалистов.

Кроме того, самые популярные летние ягоды в Украине резко поднялись в цене, стало известно, сколько стоят сезонные лакомства.