Стало известно, сколько украинским артистам могут платить за рекламу

Многие украинские артисты зарабатывают не только на концертах или корпоративах, но и на рекламах. Специалист по маркетингу Юрий Ковальчук в эфире программы Live рассказал, как это происходит и сколько могут заплатить звезде за участие в промо.

Настя Каменских и Оля Полякова. Фото: YouTube, скрин
Настя Каменских и Оля Полякова. Фото: YouTube, скрин

Специалист пояснил, что обычно рекламный контракт с артистом может растягиваться на несколько лет. Включает проект обычно не только один рекламный ролик. Например, это может быть песня или другой инструмент для продвижения того или иного товара. Например, артисты Дима Монатик и Настя Каменских заключили контракты на суммы в несколько миллионов гривен. Столько же может получить и певица Оля Полякова, и певец Дзидзьо за рекламу мороженного или другого продукта.

Есть в Украине и артисты, которым могут предложить контракты по рекламе на сумму, которая превысит 5 миллионов гривен. По мнению маркетолога, самыми востребованными сейчас в нашей стране являются Тина Кароль, Оля Полякова, Потап и Настя, Лобода. Именно этих звезд можно чаще остальных увидеть в рекламах.

Юрий Ковальчук также отметил, что звезды порой составляют жесткие контракты. Это связано с тем, что они не могут себе позволить одновременно сниматься в нескольких рекламах разных брендов, так как это так или иначе влияет на репутацию артиста. В результате жесткие контракты позволяют селебрити подписывать самые выгодные договоры.

Кроме рекламного ролика на телевидение, действия контракта могут распространяться и на социальные сети. Например, артист снимет ролик, где он распаковывает товар того или иного бренда, или певица будет красить губы именно определенной помадой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная телеведущая Леся Никитюк поделилась с поклонниками новыми яркими фото с отдыха, где она позировала в купальнике.

Также сообщалось, что певица Ирина Федишин во время своего отдыха в Болгарии показала стройную фигуру в соблазнительном купальнике.

Кроме того, актриса и бывшая холостячка Ксения Мишина покорила поклонников ярким образом на красной дорожке Одесского кинофестиваля.