Стало известно, какая каша может предотвратить онкологию

Нередко говорят о том, что крупы очень полезны для здоровья. Разумеется, каждая из них обладает своими особенными свойствами. Так, на официальном портале National Library of Medicine опубликовали результаты исследования популярной каши, которая найдется на кухне у каждой второй хозяйки.

Каша. Фото: YouTube, скрин
Каша. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о гречневой каше. Согласно данным ученых, гречневая шелуха способна снизить риск онкологических заболеваний. Та клетчатка, которая содержится в такой крупе, может снизить риск возникновения рака толстой кишки, молочной железы, а также желудка. Однако стоит помнить, что в проваренной гречке нет шелухи, так что в данном случае специалисты имеют в виду именно зеленую крупу.

Также эксперты отмечают, что крупа гречихи обыкновенной – прекрасный источник рутина, который относится к витаминам группы Р. Эти микроэлементы способны сделать капилляры менее проницаемыми и ломкими. Также такие вещества способны повысить эластичность эритроцитов и замедлить процесс свертываемости крови.

При этом важно помнить, что у каждого человека организм индивидуален. По этой причине возможно, что одним людям подходит тот или иной продукт, а другим – приносит вред. По этой причине перед тем, как вносить серьезные коррективы в свой рацион нужно точно знать, есть ли у вас аллергия на какие-либо вещества. Не лишним будет пройти медицинское обследование (к слову, это лучше делать на регулярной основе). Если вы хотите ввести что-то новое в рацион, но не уверены, то лучше проконсультироваться со своим семейным врачом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какой простой чай может повысить иммунитет и улучшить работу сердечной системы, – стоит пить по утрам.

Также сообщалось, что медики назвали вредные привычки, которые повышают риск заболевания диабетом, важные рекомендации от специалистов.

Кроме того, самые популярные летние ягоды в Украине резко поднялись в цене, стало известно, сколько стоят сезонные лакомства.