Уже завтра, 18 августа, в Киеве начнут перекрывать дороги

Перед тридцатилетием Дня Независимости нашей страны в столице начнут проходить репетиции парада и артиллерийского салюта. Дороги перекроют на улице Крещатик и на Майдане Независимости. Об этом говорится в сообщении КГГА.

Дорога в Киеве. Фото: скриншот Youtube
Дорога в Киеве. Фото: скриншот Youtube

Ограничено движение

Киевлян и гостей города предупреждают, что репетиция будет проходить три дня 18, 20 и 22 августа. В указанные дни и часы, невозможно будет также ездить по улицам Льва Толстого, от Терещенковской, до площади Толстого, а также на улице Петра Сагайдачного.

Стоит отметить, что во время ограничения движения транспорта, общественный транспорт будет двигаться по другим маршрутам.

Не работают парковки

Также не будут работать парковочные площадки. Это касается не только Крещатик, но и бульвар Леси Украинки, Владимирском проезде, по улице Богдана Хмельницкого, Набережном шоссе и Парковой дороге.

Ограничено посещение

Труханов остров 18,20 и 22 августа будет перекрыт для посещений киевлян.

В сообщении КГГА указано, какая техника будет участвовать в тренировке. Это гусеничная и колесная военная техника нескольких воинских частей А0222 (А1937) и А0139.

Известно, что в Киеве 23 и 24 августа пройдут не только парад, а другие события - выставки, концерты, и соревнования спортсменов.

В частности, на майдане Независимости и Крещатике состоится музыкальный концерт, на Трухановом острове артиллерия даст салют.

Кроме того, религиозные деятели проведут молебен за украинское государство и нацию. В парке Шевченко, через бессарабскую площадь, Крещатик и Майдан пройдет "Марш защитников Украины".

Также в КГГА анонсировали выступления итальянского певца Андреа Бочелли. Завершить торжества феерия под названием "независимые в нашей ДНК".

На сайте стена мы писали, что для украинцев грядущие выходные растянутся на четыре дня, но за один выходной придется отрабатывать.

Ранее стена сообщала, что шести категориям киевлян будет выдана помощь ко Дню Независимости.

Напомним, что в Украине стала курсировать совершенно новая электричка с удобствами.