Что произошло 16 августа в Украине

В нашей стране часто происходят происшествия и события. Несмотря на то, что разгар лета, некоторые новости необходимо знать, самые важные, читайте на Стене.

Купюры. Фото: Стена
Купюры. Фото: Стена

В Украине налоговая служба будет проверять "лишние" доходы граждан

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

В правительстве совместно с налоговой службой разрабатывают документ, согласно которому у граждан начнут проверять не только доходы, но и расходы. "Лишние" деньги будут отслеживаться с помощью крупных покупок.

В правительстве хотят заставить украинцев отчитываться, где была взята та или иная сумма денег на приобретение дорогостоящего товара.

Эксперты прогнозируют рост цены на землю к концу года

Пригород. Фото: Стена
Пригород. Фото: Стена

Эксперты проанализировали рынок земли под застройку и прогнозируют рост еще на 20%. По утверждениям специалистов в сфере недвижимости, в последнее время увеличился спрос на участки под застройку, размером 10-15 соток.

В пригороде столицы цены на земельные участки вблизи озер, рек и леса увеличиваются ежемесячно на 3-5 %. К концу года ожидается превышение спроса над предложением, поэтому и цена может увеличиться.

В Украине начнут выплачивать первые зарплаты в Е-гривне

Чек. Фото: скриншот YouTube-видео
Чек. Фото: скриншот YouTube-видео

В Минфине объявили, что своим сотрудникам начнут платить зарплату электронными деньгами. В дальнейшем украинское правительство намерено перевести выплаты зарплат только виртуальными деньгами.

На е-гривну в Кабмине возлагают огромные надежды, в частности предполагают, что с внедрением виртуальной государственной валюты, в финпространство Украины смогут зайти такие финансовые сервисы, как PayPal, Stripe и другие.

Спасатели предупредили украинцев, объявив штормовое предупреждение

Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео
Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям объявили штормовое предупреждение, из-за грозовых дождей. 17 августа на территории всего западного региона страны и в Винницкой и Житомирской областях разгуляется стихия.

Спасатели обращаются к украинцам, предупреждая о возможных неблагоприятных условиях во время грозы. Также советуют быть осмотрительными, не оставлять транспортные средства в зоне возможного падения деревьев и не прятаться под плохо закрепленными сооружениями.