Какую погоду ожидать в нашей стране в этот вторник, 17-го августа

О том, что отметки на термометрах в Украине кое-где вернулись к + 33 градусов по Цельсию, и почти по всей территории, за исключением некоторых областей, ожидаются сухие и жаркие метеоусловия, на своей странице в соцсети Facebook, рассказала блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Диденко, новая неделя в нашей стране начнется с жаркой погоды, и в большинстве регионов температурные показатели будут от + 29 до + 33 градусов по Цельсию, и интенсивное тепло продержится как минимум до вторника.

Однако, так будет не везде - в западную часть Украины зайдут влажные атмосферные массы северо-западного циклона "Luciano", который помимо грозовых ливней, вызовет еще и резкое снижение температуры окружающего воздуха до + 23...+ 28 градусов по Цельсию, но на больше части территорий сохранится солнечная и сухая погода.

К среде, 18-го августа, жара начнет постепенно покидать нашу страну, вслед за этим атмосферным фронтом, и обильные осадки достигнут и восточных регионов, но без резкого падения температурных показателей.

В столице Украины, в этот вторник, 17-го августа, останется такая же жаркая и сухая погода, в светлое время суток - до + 33 градусов по Цельсию. Но к среде вероятные дожди с грозой и небольшое падение температуры, до + 15...+ 20 градусов по Цельсию днем, а ночью - от + 11 до + 17 градусов по Цельсию.

Впрочем, ночное тепло пока ненадолго задержится в южных и восточных областях нашей страны - от + 16 до + 18 градусов по Цельсию, и до + 33 градусов по Цельсию днем.

К слову, до этого "Стена" писала о том, в Минсоцполитики сообщили, когда украинцы смогут забирать свои пенсию всю и сразу, без долгих ежемесячных ожиданий.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украину снова возвращается аномально жаркая погода, но ненадолго.

А до этого мы сообщали о том, почему у жильцов многоквартирных домов требуют платить большие суммы, чем выходит по счетчику.