В одной из областей нашей страны, начали постепенно снижать стоимость проезда в общественном транспорте

О том, что в Киевской области, благодаря конструктивному диалогу органов местной власти и перевозчиков, удалось успешно перейти к процессу понижения тарифов в пригородном пассажирском транспорте, информируют в Киевской областной государственной администрации.

Общественный транспорт Киева. Фото: скриншот YouTube-видео.
Общественный транспорт Киева. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, глава КОГА, Василий Володин, на прошлой неделе встретился с представителями транспортных компаний, в период проведения которой, были заключены предварительные договоренности, относительно изменения тарифов, повышенных в течение текущего года, на размер более чем от 15 до 18 процентов. Как стало известно, в результате завышенную стоимость перевозок уже попустили на девяти маршрутах, что, учитывая обстановку в экономике, позволит населению без проблем оплачивать услуги перевозчиков. В Киевской областной госадминистрации полагают, что и остальные поставщики подобных услуг, обязаны с должным пониманием отнестись с платежеспособности граждан, и пересмотреть свои тарифы.

Согласно информации, которой располагает Киевская облгосадминистрация, цены на проезде уменьшили на таких направлениях:

  • из Вишневого в Киев;
  • из Боярки в Киев;
  • в Василькове;
  • из Кривого Озера в Киев;
  • из Ирпеня в Киев;
  • из Чабанов в Киев;
  • из Петровского в Киев;
  • из Крюковщины в Киев на "АС Киев";
  • из Крюковщины в Киев на "АС Южная".

Кроме того, увеличение стоимости услуг перевозки, ни на одном из маршрутов не превышает 18 процентов.

Маршрутка. Фото: YouTube, скрин
Маршрутка. Фото: YouTube, скрин

Также, с 2015-го года, согласно нормам действующего законодательства Украины, Киевская областная государственная администрация не обладает полномочиями по государственному регулированию цен на услуги по транспортировке пассажиров на пригородных и междугородных автобусных маршрутах общего пользования, не выходящих за пределы Киевской области. То есть снижение тарифов было исключительно доброй волей перевозчиков.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что за "льготную растаможку", необходимо будет заплатить штраф в 34 000 гривен.

Также ранее наш портал уведомлял о том, какие годовые тарифы предлагают различные газопоставляющие компании нашей страны.

А до этого мы сообщали о том, что в правительстве Украины предлагают тщательно мониторить все расходы украинцев, и ввести 18-процентный налог.