В Сети появился снимок уникального «Запорожца»

Народные умельцы зачастую превращают свои автомобили в настоящие шедевры, которые заслуживают восхищения и уважения. Однако некоторые измененные модели вызывают у пользователей весьма негативные эмоции. Но вот новый снимок раритетного «Запорожца» заставит вас улыбнуться. На страничке посвященной автомобилям в социальной сети Instаgram, появилось фото веселого автомобиля.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

Какие только шедевры не создавали из раритетный представителей советского автопрома. Электрокары, кабриолеты и даже гоночные автомобили с безумным лошадиными силами под капотом. Также с Запорожцев делают настоящих гибридов, соединяя их с мотоциклом и трактором одновременно.

Но на новом снимке ЗАЗ не потерпел модификаций и преобразований, но при том выгладит весьма достойно.

Старенький ЗАЗ-968, по всей видимости, служит простой рекламой пивного магазина. На зеленом автомобиле во всю длину разместилась надпись «Скорая пивная помощь». Машина с виду в хорошем состоянии и можно предположить, что даже на ходу. Пользователь, который поделился данным фотоснимком, подшутил, что может кому-то после выходных и пригодиться такого вида «помощь».

Стоит напомнить, совсем недавно в Сети показали уникальный и самый быстрый «Запорожец». У этого монстра на колесах под капотом разместился мощный мотор в 4 000 лошадиных сил. Благодаря такому двигателю автомобиль может развивать скорость, что достигает 300 километров в час.

Также у данной модели, в качестве меры безопасности, установлена специально разработанная тормозная система, в которой использует парашют.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что автолюбителям продемонстрировал как мог бы выглядеть советский ВАЗ-2108 если бы его сборка проходила в Америке.

Также Стена рассказывала, что в Чехии стартовали продажи "УАЗиков" после их электрической модификации, при этом цены на данные модели просто заоблачные.

Еще Стена писала, что в Украине день за днем растут цены на автомобильный газ. Показатели установили очередной рекорд.