В ПФУ перевели новые суммы, предназначенные для выплат августовских пенсий

О том, что в социальном ведомстве, в соответствии с заранее утвержденным графиком, продолжили финансирование пенсионных выплат в этом месяце, на своем официальном аккаунте в соцсети Facebook, информирует Пенсионный фонд Украины.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

На выплаты государственной помощи, в этом месяце, снова направили около 2,8 миллиарда гривен, а всего на пенсии, только в августе текущего года, перечислено 22,3 миллиарда гривен. То есть, пенсионные выплаты обязаны поступить в положенные каждому пожилому гражданину сроки, согласно установленного порядка.

Отметим, что еще одно увеличение пенсионных выплат обещано на октябрь 2021-го года, и граждане преклонного возраста, перешагнувшие рубеж в 75 лет, смогут увидеть доплаты в 400 гривен, при этом размер минимальной пенсионной выплаты поднимется с 2,2 тыс. до 2,5 тыс. гривен. Но на такую пенсию могут рассчитывать только те, кто имеет требуемый страховой стаж, а это 30 лет для женщин, и 35 лет для мужчин, а у остальных граждан, пенсия останется на уровне в 1,854 тыс. гривны.

Кроме того, очередную индексацию выплат проведут к концу 2021-го года, и на размер пенсий одновременно повлияют увеличение прожиточного минимума с 1,854 тыс. гривен до 1,934 тыс. гривен, а также "минималки", то есть размер минимальной выплаты у пенсионеров, не соответствующих запросам касательно страхового стажа, поднимется почти на 100 гривен, до прожиточного минимума. Также, изменение прожиточного минимума отразится и на суммах всех подобных надбавок, а максимально возможная пенсионная выплата достигнет 19,34 тыс. гривен.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что за "льготную растаможку", необходимо будет доплатить еще 34 000 гривен.

Также ранее наш портал уведомлял о том, какие годовые тарифы предлагают различные газопоставляющие компании Украины.

А до этого мы сообщали о том, что в Верховной Раде Украины предлагают тщательно отслеживать все расходы украинцев, и ввести 18-процентный налог.