Нововведение "Новой почты" и OLX позволит избежать мошенничества со стороны недобросовестных продавцов

Клиенты "Новой почты" нередко сталкиваются с недобросовестными покупателями, которые отправляют испорченный товар после покупки на OLX, а то и вовсе обманывают клиентов. В компаниях решили пойти навстречу украинцам и изменили правила работы, что позволит избежать неприятных ситуаций в дальнейшем. Об этом стало известно из сообщения на официальной страничке "Новой почты".

Новая почта.  Фото: скриншот YouTube-видео
Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, отныне все украинцы получат возможность сначала осмотреть покупку непосредственно в отделении "Новой почты", и лишь после этого оплатить ее. До этого все заказы, сделанные на платформе объявлений OLX отправлялись исключительно после предоплаты. Это способствовало мошенничеству, ведь аферистам ничего не стоило потребовать у клиента предоплату за товар, которого попросту не существовало. В то же время, обманутому покупателю было очень сложно вернуть потраченные средства и добиться справедливости.

Теперь же для категории покупок "OLX Доставка" доступна новая опция, которая позволит не платить деньги до получения посылки, а лишь после ознакомления с ее содержимым. В случае, если покупателя все устраивает, он рассчитывается в отделении "Новой почты". Если же характеристики посылки не совпадают с заявленными продавцом, то клиент может оставить ее в компании, причем товар вернут отправителю совершенно бесплатно.

В компаниях убеждены, что новшество поможет существенно снизить вероятность обмана на OLX, так как все клиенты получат возможность увидеть то, за что собираются отдать свои деньги. При этом порядочные продавцы смогут лишь повысить доверие к себе и увеличить клиентскую базу.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как всего лишь за один год в Украине подорожали самые простые продукты питания.

Также ранее наш портал уведомлял о том, как быстро и без особых усилий приготовить вкуснейший омлет с сыром и сезонными овощами.

А до этого мы сообщали о том, какие праздники выпали на дату 12-е августа, на какие приметы стоит обратить внимание, и что нельзя делать в этот день.