Как мог бы выглядеть ВАЗ-2108, если бы его собирали в США

О том, что чаще всего энтузиасты предпочитают переделывать недорогие и старые автомобили, и на этот раз в поле их зрения снова попала продукция советского автопрома, древняя "восьмерка", из которой, приложив чрезмерные усилия, все же смогли собрать нечто, напоминающее американские спортивные "корветы", пишет "Hyser".

ВАЗ-2108. Фото: скриншот YouTube-видео.
ВАЗ-2108. Фото: скриншот YouTube-видео.

Как уже можно догадаться, в основе необычного автомобиля лежит ВАЗ-2108, и, несмотря на такую спорную базу, получившаяся машина выглядит достаточно стильно, хотя и немного угловато. Судя по всему, этот тюнинг сделали еще во время существования Советского Союза - в 1988-м году, но полная, подробная история создания, увы, до наших дней не сохранилась.

По словам нынешнего владельца только известно, что силовой агрегат этого авто позаимствовали у "восьмерки" - это карбюраторный двигатель, объемом в 1,5 литра, работающий в тандеме в 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Также, компоновка у машины нестандартная, так как мотор поместили в багажный отсек, и соответственно, привод тоже задний.

Кроме того, автомобилю полностью изменили кузов - его форма нехарактерна для советских машин: двухдверный корпус имеет вытянутую и заостренную спереди форму, а в крышу врезан, большой по габаритам, полностью съемный люк, и в его открытом положении, машина начинает напоминать не купе, а таргу. Также, по бокам кузова установлены огромные воздухозаборники, в глаза бросаются стильные зеркала заднего обзора, а передние фары, похоже, могут закрываться шторками автоматически. Кстати, авто чем-то напоминает "машину времени" из трилогии "Назад в будущее".

Тюнингованный ВАЗ-2108. Фото: hyser.ua
Тюнингованный ВАЗ-2108. Фото: hyser.ua

Тюнингованный ВАЗ-2108. Фото: hyser.ua
Тюнингованный ВАЗ-2108. Фото: hyser.ua

Тюнингованный ВАЗ-2108. Фото: hyser.ua
Тюнингованный ВАЗ-2108. Фото: hyser.ua

Однако, фотографий интерьера не существует, и можно только рассмотреть, что сидения тоже нестандартные, а спортивные, и упираются верхней частью практически в потолок.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине снова выросли цены на автогаз.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что мошенники воруют деньги с платежных карт украинцев, с помощью поддельного сайта "Новой Почты".

А до этого мы сообщали о том, какие ЖКХ-тарифы ожидают украинцев осенью текущего года.