Ушла вслед за Любовью Полищук - не стало звезды сериала "Моя прекрасная няня"

В возрасте 81 года ушла из жизни киноактриса, заслуженная артистка РСФСР, актриса театра «Содружество актеров Таганки» Татьяна Жукова-Киртбая. Об этом стало известно из сообщения театра от её коллег.

Свеча. Фото: скрин youtube
Свеча. Фото: скрин youtube

Предварительной причиной смерти советской и российской актрисы Татьяны Жуковой-Киртбая названа острая сердечная недостаточность. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По информации телеканала, звезда отечественного кинематографа скончалась в своей квартире в центре Москвы. Жукова-Киртбая умерла на 82-м году жизни.

В понедельник, 9 августа, стало известно о смерти заслуженной артистки РСФСР, актрисы театра Содружество актеров Таганки Татьяны Жуковой-Киртбая. В пресс-службе учреждения, где работала артистка отметили, что она тяжело заболела во время отпуска и не смогла выздороветь. О каком именно недуге шла речь, не уточнялось.

За долгие годы своей карьеры актриса сыграла в нескольких десятках проектов, в том числе исполнила роль работница химчистки Полины в мелодраме «Москва слезам не верит» и появилась в сериалах «Моя прекрасная няня», «Папины дочки» и другие.

Также Жукова-Киртбая участвовала в проекте «Кабачок “13 стульев”», где играла роль пани Ядвиги.

Коллега Жукова-Киртбая Волкова рассказала, что ее коллега «не жила так шикарно, как другие актеры, но при этом оставалась достойным человеком».

«В нашей профессии многое зависит от психологических и материальных травм. У многих актеров жизни складываются коряво. Конечно, как мне кажется, Татьяна не жила так шикарно, как живут многие актеры, но всегда оставалась достойным человеком, несмотря на трудности.

К слову, до этого "Стена" писала о том, для каких знаков Зодиака, этот август - трудный месяц.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что в Украине снова подорожают продукты, на этот раз - молочные.

А до этого мы сообщали о том, какая простая сезонная ягода поможет продлить жизнь.