Синоптики дали прогноз погоды на среду, 11 августа

Уже в самом разгаре последний месяц лета, а в Украине продолжается жара с 30 градусами выше нуля и выше. Такая температура сохраняется в большинстве регионов. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, какой погода будет в среду.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

По словам метеоролога, в среду в Украине будет преимущественно теплая погода без осадков. Жарче всего, по прогнозу синоптика, будет в восточных и южных областях. Свежее всего – в районе Карпат.

Температура воздуха в дневное время ожидается от 27 до 32 градусов выше нуля. Что касается западных областей, то там немного свежее – от 23 до 28 градусов с отметкой плюс. В южных и восточных регионов до 34 градусов выше нуля.

Осадков не будет в большинстве регионов Украины. Это метеоролог пояснила тем, что в страну пришел горячий антициклон, который просто вытеснил их. Однако небольшие дожди все же вероятны: это касается Крыма, Прикарпатья, Запорожской области, а также восточных регионов. Кратковременные дожди будут сопровождаться грозами, предупредила Наталья Диденко в своем прогнозе на среду.

Что касается столицы, то 11 августа ожидается от 28 до 30 градусов выше нуля. В Киеве, пишет Диденко, будет солнечная и сухая погода. Так что киевляне и гости столицы смогут насладиться теплом.

"Ловите лето, запасайтесь веснушками, роскошными помидорами, акционным шортами и сарафанчиками, персиками, хорошими мечтами на осень, планируйте свое лучшее празднования Дня Независимости, купите наконец вышиванку с коротким рукавом, дышите солнцем и любуйтесь роскошным августом", – посоветовала Наталья Диденко своим читателям.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик рассказал, какой будет зима в Украине в 2021 году.

Также сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в Украине прекратится жара и начнется осень.

Кроме того, известный медик Евгений Комаровский пояснил, что нужно делать, если у ребенка повысилась температура прямо перед поездкой на отдых.