"Нафтогаз" дал совет, как сэкономить

С наступлением осени украинцы стают более активно переживать по поводу тарифов в отопительный сезон. В "Нафтогазе" дали совет, как можно еще и сэкономить.

Газ. Фото: скриншот Youtube-видео
Газ. Фото: скриншот Youtube-видео

С мая текущего года, как только в Украине официально завершился отопительный сезон всех пользователей автоматически перевели на годовой тариф.

Это более выгодно для потребителей, так как тариф на протяжении 12 месяцев не должен меняться. Например, тариф по контракту "Фиксированный" своим клиентам "Нафтогаз" установил на уровне 7,96 грн за кубометр.

По такой цене клиенты будут платить с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года, если не решать перейти на время на какой-то другой тарифный план.

Сейчас "Нафтогаз" предлагает еще один тариф - "Комфортный сезон", согласно которому по тарифу 7,96 грн абоненты будут платить только в отопительный сезон - с 1 октября 2021 по 30 апреля 2022.

Указывается, что клиент может самостоятельно в личном кабинете подключить себе этот тариф. Он выгоден тем, что в неотопительный период тариф компания может снизить, и тогда потребитель выиграет при оплате.

При этом, если клиент будет платить за потребленный объем газа до 15 числа каждого месяца, компания обещает скидку в 1%. То есть потребители за своевременную оплату еще смогут экономить.

В пресс-службе подсчитали, что всего за 3 месяца, как всех пользователей перевели на контракт и у них появилась возможность менять поставщика, к "Нафтогазу" перешло еще 150 тысяч новых клиентов.

Всего, согласно данным, "Нафтогаз" сейчас обслуживает свыше 1,6 млн. пользователей. В это число входят и клиенты, для которых "Нафтогаз" стал "поставщиком последней надежды". Сообщается, что всего "Нафтогаз" обслуживает 13,5% розничного рынка.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже в сентябре тариф на газ может составить больше 20 грн. за куб, с чем связано подорожание.

Также мы писали, что украинцам, у которых нет газового счетчика, возможно придется платить за установку из собственного кармана немаленькую сумму.

Напоминаем, что в правительстве могут ввести новый тариф на электроэнергию, сколько будем платить.