Гимнастка Кристина Пограничная рассказала, кто поддерживает ее на Олимпиаде

Сейчас в самом разгаре Олимпиада в Токио. Украинские спортсмены уже заработали десятки медалей. Гимнастка Кристина Пограничная прокомментировала свое выступление и рассказала, кто ее поддерживал в Токио, передает информационный портал Обозреватель.

Иришка Блохина. Фото: YouTube, скрин
Иришка Блохина. Фото: YouTube, скрин

Кристина Пограничная уже выступила на Олимпиаде. По ее словам, команда очень тяжело работала. Прибыли спортсмены в Токио еще за неделю до соревнований, и все это время неустанно тренировались.

Своим выступлением девушка осталась довольна. По ее словам, она это делала для своей страны. Также она отметила, что выступала для всех людей, которые ее поддерживали. В частности она упомянула и тренера, который по какой-то причине не смог присутствовать. Но поддержка у Кристины была – ее прилетела поддержать Ирина Блохина. Именно она присутствовала со спортсменкой и на пресс-конференциях в рамках Олимпиады.

Стоит отметить, что Ирина Блохина действительно связана с миром художественной гимнастики. Ранее она работала в "Школе художественной гимнастики Дерюгиных". Также в один период была тренером и постановщиком Сборной Украины по художественной гимнастике: Ирина придумывала показательные номера для спортивных соревнований. Так что она действительно может хорошо поддержать наших гимнасток в Токио.

Ирина Блохина с Кристиной Пограничной

Кристине Пограничной удалось занять почетное 9-е место в финале личного многоборья. Интересно, что на 10-м месте замкнула круг тоже украинская гимнастка – Виктория Оноприенко.

Виктория Оноприенко. Фото: Обозреватель

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские спортсмены заработали еще несколько золотых и бронзовых медалей на Олимпиаде.

Также сообщалось, что тренер Сборной Украины Андрей Шевченко покинул свою должность, стало известно, кто займет его место.

Кроме того, в непростом поединке на Олимпиаде украинский боксер смог "взять" медаль, появились подробности.