Очередная победа украинских спортсменов

В последние дни в Токио проходят важные международные соревнования - Олимпийские игры-2020. Очередную медаль Украине принес каратист Станислав Горуна. Об этом стало известно 6 августа из официальной страницы в Facebook НОК Украины.

Болельщики. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что украинец в полуфинале уступил спортсмену из Италии Луиджи Бузе со счетом 0:3 и принес бронзовую медаль Украине. Соревнования проходили в категории до 75 кг.

Станислав Горуна начал соревнование активно, но потом пропустил контратаку соперника, чем итальянец заработал себе первое очко.

Бузе нанес украинскому спортсмену два точных удара, чем гарантировал себе выход в финал.

В первом соревновании Горуна победил японца Кена Нишимуру со счетом 2:1. Второй бой у украинца состоялся с американцем Томасом Скоттом, в котором он вышел победителем с результатом 2:1. А вот третья игра прошла в ничью со спортсменом из Венгрии Каролем Харспатаки. Несмотря на такой результат, Станислав Горуна вышел в полуфинал.

После того как Горуна закончил бой с Бузе он в интервью поделился, что недоволен результатом, и отметил, что на то есть причины о которых он решил не говорить.

При этом, он отметил, что бронзовая медаль - неплохой результат, однако есть разница между ожиданием и реальным результатом.

При этом, Горуна поделился, что рад принять участие в Олимпийских играх, ведь участие в соревнованиях очень престижно.

К слову, каратэ в этом году впервые вошло в программу Олимпийских игр.

Украина уже показала неплохие результаты в этом виде спорта, ведь 5 августа наша спортсменка, каратистка Анжелика Терлюга уже выиграла серебряную медаль. Таким образом, всего украинские спортсмены уже выиграли 14 медалей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный депутат от "Слуги народа", спортсмен Жан Беленюк принес украине первую золотую медаль на Олимпийских играх-2020.

Также мы писали, что дзюдоистка Дарья Билодид выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх.

Напоминаем, что популярный мессенджер Viber предлагает клиентам скачать стикеры, приуроченные к Олимпийским играм-2020.