Прогноз погоды на 10 августа

Лето в самом разгаре, поэтому пока еще тепло, люди стремятся отдохнуть, накупаться и позагорать. Но эти планы может подпортить большинству украинцев циклон. Как обещают синоптики, лишь в отдельных городах во вторник, 10 августа будет сухо и солнечно, большую часть страны накроет дождями и грозами. Кому стоит брать с собой зонтик, сообщил Украинский гидрометцентр.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что лето в этом году выдалось достаточно жарким, но и обильным в плане дождей. Лишь недавно по регионам прошелся настоящий ливень, как опять новый фронт принесет осадки.

К сожалению, минуть их удастся лишь считанным регионам. Что касается температуры воздуха, то она еще будет достаточно высокой.

В западных областях, как показывает карта, в Луцке и Ровно должно быть сухо. В этих регионах воздух прогреется в районе +24...+26.

В остальных регионах области стоит ожидать дожди и грозы, температура прогнозируется от +25 до +27. В Ужгороде тоже пройдут осадки, но воздух прогреется тут до самых высоких показателей по региону - от +27 до +29.

В северных областях стоит приготовиться к жаркой погоде в диапазоне +27...+29. Осадки немного освежат ощущение жары на улице.

В Киеве во вторник, 10 августа синоптики тоже днем обещают дождь, температура прогнозируется от +28 до +30.

В центральных областях осадков не стоит опасаться лишь жителям Кропивницкого, где еще будет и зной в +28...+30. В Полтаве и Черкассах при такой же температура должны пройти дожди с грозами, а в Виннице будет немного прохладнее - +27...+29.

В южных областях дождей с грозами не должно быть только в Одессе, где столбики термометра будут показывать не ниже +30, а то и все +32. В Николаеве, Херсоне и Запорожье тоже прогнозируются такие же градусы, но при этом стоит взять зонтик, так как ночью и днем будет дождить. Менее жарко, но от +27 до +29 будет в Симферополе, но и дожди с грозами не минуют полуостров.

Даже в восточных областях синоптики прогнозируют осадки, температура в течение дня во всех городах будет составлять +30...+32.

Погода в Украине 10 августа. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что Леонид Горбань в сентябре обещает уже +3, когда так похолодает и где.

Также мы писали, что появилось предсказание астрологов на 10 августа, представителям каких знаков зодиака звезды сулят удачу.

Напоминаем, что трассу "Одесса-Николаев" посреди лета засыпало снегом, невероятные кадры.