С вашим плотным графиком и желанием похудеть один раз в день кажется простым способом. Хотя прерывистое голодание, длительное отсутствие еды, стало популярным способом похудеть, как и большинство других диетических тенденций, это прихоть, которая не приведет к долгосрочным результатам. Помимо опустошения, которое он оказывает на голод, как физический, так и эмоциональный, прием пищи один раз в день может повлиять на ваше здоровье и снизить метаболизм.

Каша. Фото: скриншот Youtube-видео
Каша. Фото: скриншот Youtube-видео

Один прием пищи в день влияет не только на физический, но и эмоциональный голод. Знаешь, когда ты так голоден, ты огрызаешься на своего мужа, когда он спрашивает тебя, во сколько ты собираешься вернуться с работы. Этот тип голода называют голодным. К сожалению, чувство голода может привести к грубым, неприятным эмоциям, которые для некоторых могут привести к неправильному выбору пищи и перееданию, чтобы утешить эти чувства.

Ограничение приема пищи до одного раза в день может не оказать положительного влияния на ваше здоровье, даже если вы похудеете. В то время как участники исследования, проведенного в 2007 году из Американского журнала клинического питания, ели только один раз в день, потеряли вес и жировую массу, их кровяное давление и уровень холестерина повысились. А исследование 2008 года, опубликованное в журнале Metabolism, показало, что прием пищи один раз в день повышает уровень сахара в крови натощак и уровень инсулина. Это исследование также отметило повышение уровня грелина, гормона голода, у тех, кто ест только один раз в день.

Хотя вы, безусловно, можете съесть все необходимые калории за один прием пищи, ограничение на еду только один раз в день усложняет задачу. Если вы едите слишком мало калорий, менее 1000 калорий в день, ваше тело переходит в режим сохранения, что вызывает замедление метаболизма, что означает, что вы сжигаете меньше калорий. Кроме того, более частое трехразовое питание может помочь вам сжигать больше жира, согласно исследованию 2008 года, опубликованному Британский журнал питания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о пользе кофе по-тибецки, появился рецепт полезного напитка.

Также сообщалось, что в сети рассказали, как быстро приготовить кукурузу, понадобится только микроволновая печь.

Кроме того, в сети поделились рецептом вкусного завтрака из помидоров, яиц и хлеба, на радость всей семье.