В соседней стране за рекордную сумму хотят продать немолодой ЗАЗ-968М

О том, что автовладелец из Польши выставил на реализацию "Запорожец", сохранивший идеальное состояние, а сумма начинается с 17 000 евро, и почему авто стоит этих денег, пишет "AutoScout24".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео.

Вполне возможно, что такая сумма выставлена потому, что пробег этого ЗАЗ-968М(1987 года выпуска), светло-бежевого цвета, составляет жалких 17 километров. Кроме того, авто просто в идеальном состоянии, и владелец убеждает, что "Запорожец" все время простоял в сухом гараже. При этом у автомобиля сохранился оригинальный силовой агрегат и все элементы кузова, а замене подвергли исключительно аккумуляторную батарею и авторезину. Также, хозяин машины утверждает, что это одно из немногих авто в Европейском Союзе, расходующее малый объем топлива, и при этом в отличной сохранности.

Однако, существуют и небольшие неточности: в названии авто указано "ZAZ-Sens", что объясняется отсутствием "Запорожца" как модели в полном перечне производителя "ЗАЗ" на сервисе по продаже подержанных машин "Autoscout24". Помимо этого, продавец написал о мощности двигателя в 68 лошадиных сил, но в ЗАЗ-968М помещали моторы с отдачей от 45 до 50 лошадиных сил.

ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl
ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl

ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl
ЗАЗ-968. Фото: autoscout24.pl

Напомним, что в Украине за подобную сумму продали ЗАЗ-968: объявление с уникальным "Запорожцем", который находился, со слов уже бывшего автовладельца, в частной коллекции одного из жителей города Николаева. И хотя, опубликовавший объявление коллекционер, рекомендовал не обращаться с несерьезными предложениями, и утверждал, что отдаст ЗАЗ-968 только в хорошие руки, найти нового владельца, купившего этот раритет за немалые 10 000 долларов США, все же удалось - "Запорожец" уже успешно продан.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что украинцев заставят платить пеню за долги по ЖКХ-услугам.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Кабинете Министров Украины изменили правила дорожного движения и добавили два дорожных знака.

А до этого мы писали о том, что стало известно, какие специальности не понадобятся на рынке труда через десять лет.