Очень вкусный гарнир из кабачков с тушеными яблоками

Летом все активно собирают урожай с огородов, и делают заготовки на зиму. Особенно многие любят кабачки и яблоки. Конечно, порой фруктов и овощей остается достаточно много. Как оказалось, их можно не оставлять пропадать, а порадовать семью вкусным блюдом, передает информационный портал Стена.

Кабачки. Фото: YouTube, скрин
Кабачки. Фото: YouTube, скрин

Для вкусного гарнира из кабачков и яблок вам понадобится:

  • 1 репчатый лук;
  • 4 столовые ложки подсолнечного масла (можно также выбрать оливковое);
  • 2 яблока;
  • 2 помидора;
  • 2 кабачка;
  • Соль и другие специи по вкусу.

Как готовить гарнир из кабачков и яблок

  1. Лук нужно очистить от кожицы, а после – нарезать тонкими кусочками.
  2. Кабачки очищаем от кожуры. Нарезаем их в форме тонких брусочков.
  3. На сковороду добавить подсолнечное (или оливковое масло). Отправляем туда лук и жарим до тех пор, пока он не станет почти прозрачным.
  4. Добавить на сковороду яблоки с помидорами. Готовить до тех пор, пока яблоки не станут мягкими.
  5. Добавить на сковороду кабачки. Добавить специи по вкусу. Тушить под крышкой на слабом огне примерно 15 минут до готовности.

Такая пища прекрасно подойдет и в качестве самостоятельного блюда, и в качестве гарнира. Кроме того, не стоит забывать о том, что кабачки и яблоки очень полезны для организма, а значит – и блюда с ними могут дать положительный эффект.

Не секрет, что в яблоке в достаточном количестве содержатся магний, фосфор, йод, железо, селен, калий, кальций и цинк. Употребление яблок помогает улучшить сердечно-сосудистую систему, а также работу мозга. Что касается кабачков, то они содержат 17 процентов суточной дозы витамина С (на 100 граммов). По этой причине нередко говорят, что кабачки помогают организму бороться с различными инфекциями.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о пользе кофе по-тибецки, появился рецепт полезного напитка.

Также сообщалось, что в сети рассказали, как быстро приготовить кукурузу, понадобится только микроволновая печь.

Кроме того, в сети поделились рецептом вкусного завтрака из помидоров, яиц и хлеба, на радость всей семье.