Для мобильных приложений от Яндекс, а также Яндекс.Браузера для Android-гаджетов появилась новая и удобная функция. Теперь пользователи смогут перевести тексты с загруженных картинок, также эта функция есть в Google-браузере.

Телефон. Фото: скриншот Youtube-видео.
Телефон. Фото: скриншот Youtube-видео.

Теперь, во время переводов страницы, будут котироваться не только надписи из текста, но и надписи на картинках, рекламе, то есть на изображениях. Для того чтобы переводить конкретное изображение, понадобится только выбрать нужный пункт в контекстном меню и все будет готово.

Эта новая функция может помочь пользователю намного быстрее совершать покупки с иностранных сайтов, потому что описание товаров автоматически переводиться на нужный вам язык. Помимо этого, теперь намного проще станет читать иностранные ресурсы, а также пользоваться мобильными зарубежными приложениями.

Что касается переводов текстовых изображений в Яндекс, а также в Яндекс. Браузере, то теперь на Android-устройствах это будет доступно благодаря комбинациям технологий машинного перевода и компьютерного зрения. По началу программа будет находить на странице изображения и с помощью компьютерного виденья на них выделяет текст, после чего текст автоматически отправляется в Яндекс.Переводчик, которому доступно 47 языков для перевода в смартфоне.

Эта функция для Яндекс изначально появилась только в компьютерных браузерах, а после уже в приложениях на смартфонах. Отметим, на данный момент эта функция пользуется большим спросом среди пользователей.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что польские учебные заведения переманивают студентов из Украины, предоставляя лояльные условия поступления.

Также ранее наш портал сообщал о том, в каких случаях у украинцев, задолжавших за коммунальные услуги, могут изъять единственное жилье.

А до этого мы писали о том, какие неожиданные изменения, от курса доллара, до тарифов на газ, ожидают украинцев в этом августе.