Самое главное, что случилось в последний день лета в Украине

В нашей стране, как и в любой другой стране мира, ежедневно происходят события. Чтобы не потерять действительно важные, Стена подобрала дайджест новостей за день.

Деньги, пенсии. Фото: скриншот Youtube
Деньги, пенсии. Фото: скриншот Youtube

В Украине повысят пенсионные выплаты, кому повезет

Пенсия. Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсия. Фото: скриншот YouTube-видео

Министерство социальной политики Украины приступило к составлению плана повышения пенсий на следующий 2022 год. В анонсе некоторые категории украинских пенсионеров осчастливят, назначив им надбавку.

Одной из неожиданных программ, предлагаемых Минсоцполитики, это дополнительные выплаты пенсионерам возрастной категории 70-75 лет. Скорее всего, надбавки будут работать как те, что работают уже для пенсионеров 80+, и которые должны заработать для категории пенсионеров 75+ нынешней осенью.

Украинцев предупреждают о новой "схеме" мошенников

Аферисты появились в соцсети Viber и уже успели "словить" в свои хитро расставленные сети доверчивых украинцев. Мошенники рассылают в Viber сообщения о том, что проводится розыгрыш. Даже битые пользователи сети могут попасться на такую уловку, ведь условия очень заманчивы.

Пользователям предлагают перейти по ссылке, которая направляет их на сайт с розыгрышем. Для получения приза мошенники просят перевести на их счет комиссионные, и получают доступ к банковской карте клиента.

В августе украинцев ожидает рост тарифов на газ

Деньги, тарифы. Фото: Ukrainianwall
Деньги, тарифы. Фото: Ukrainianwall

Украинцы, которые отказались от фиксированного тарифа на газ, и перешли на "месячный" теперь ежемесячно имеют новую цену на голубое топливо. Газовые поставщики огорошили, газ снова подорожал, при чем у некоторых компаний ценник зашкалил за 16 грн.

Хотя есть и хорошие новости, некоторые компании предлагают месячный тариф по цене фиксированного. Кроме того, украинцам напоминают, что фиксированный тариф будет действовать год до мая 2022 года.

Спасатели из ГСЧС обратились к украинцам с предупреждением

Пожар. Фото: скриншот Youtube
Пожар. Фото: скриншот Youtube

В Украине 1 августа спасатели объявили о чрезвычайном уровне пожарной опасности. Некоторые регионы страны, из-за продолжительной сухой и жаркой погоды подвержены чрезвычайной пожарной опасности.

Оранжевый уровень коснется некоторых регионов Украины, - на Востоке, Юге, части Центра, а также некоторых западных областей.