Украинцы активно покупают жилую недвижимость, и неплохо на этом зарабатывают

О том, что с учетом экономической ситуации, основным источником дохода или сохранения средств, у достаточного числа граждан нашей страны, остается покупка квартиры, с последующей сдачей жилья в аренду, или перепродажей за более высокую стоимость, и что выгоднее, пишет "Обозреватель".

Новостройка. Фото: скриншот YouTube-видео.
Новостройка. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, если приобрести жилье у застройщика, до ввода сооружения в эксплуатацию, то в течение полтора - двух лет, продать квартиру можно с наценкой в 50 - 60 процентов. Однако, существует и менее распространенный вариант - покупка жилья, с последующим ремонтом и сдачей квартиры в аренду, что может гарантировать ежемесячную прибыль.

Но есть нюансы - большей популярностью пользуется недвижимость, расположенная у транспортных развязок или станций метрополитена. Кроме того, чаще в аренду будут брать небольшие, однокомнатные квартиры - из-за их относительно демократичной цены они по карману молодым парам без детей или студентам. Также, "однушку" проще сдавать чем, "трешку", поскольку зачастую трехкомнатную квартиру могут снимать не целиком, а покомнатно, что добавляет проблем арендодателю.

Перепланировка квартиры. Фото: скриншот YouTube-видео.
Перепланировка квартиры. Фото: скриншот YouTube-видео.

Эксперты уверяют - идеальным вариантом для покупки и сдачи в аренду могут стать однокомнатные квартиры в недавно построенных домах, в закрытых жилых комплексах, где ремонт еще не потерял свою свежесть и актуальность. Такая тенденция вызвана тем, что старое жилье не по вкусу съемщикам, да и молодые люди не оценят "хрущевку" с древними обоями, советской сантехникой и, скорее всего, неблагополучными соседями.

То есть, лучше вложить лишние деньги в относительно новую недвижимость, где вокруг существует комфортное окружение и инфраструктура, а также дружелюбный персонал, например, охрана или консьержка в жилом комплексе, и тогда найти арендатора, который готов платить от 11 000 до 12 000 гривен ежемесячно, не составит большого труда, что позволит за несколько лет окупить свои средства, без полной продажи квартиры.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что украинцы будут платить новый налог, в этот раз, за визитные карточки.

Также ранее наш портал сообщал о том, в каких областях Украины самые высокие зарплаты.

А до этого мы писали о том, что украинцам могут урезать размер получаемой социальной помощи на ЖКХ-услуги.