Специалисты-спасатели просят украинцев проявлять осторожность в четверг, 29-е июля

О том, что по всей территории нашей страны, за исключением южных регионов, из-за критических погодных условий объявлен первый, "желтый" уровень опасности, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео.
Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, днем этого четверга, практически всю Украину, в особенности западные и центральные области, зальет грозовыми ливнями, с вероятным выпадением града, и штормовыми порывами ветра, силой от 15 до 20 метров в секунду.

Отметим, не только в Украине заметен резкий рост в числе неблагоприятных метеоусловий, и все это вызвано дисбалансом в климатической системе, из-за слишком активной индустриальной деятельностью человека. Например, в этом месяце произошло наводнение в Германии, и около 160 человек погибли, а еще 180 числятся пропавшими без вести. Всего же, стихия отразилась на более, чем 40 000 человек, оказавшихся в местности, где отсутствует электроснабжение и нет доступа к чистой воде.

Впрочем, в ночь на 22-го июля, Одессу также залило массивным ливнем и засыпало градом, и вследствие этого, были затоплены улица Дерибасовская, Французский бульвар и центральная часть Аркадии, при этом, такого наводнения в курортном городе не было еще с 2013-го года. Кроме того ГСЧС Украины опубликовало карту зон, где существует повышенный риска подтоплений, и туда уже попали практически вся западная часть страны и Киевская и Днепропетровская области.

Вероятные зоны затопления. Фото: dsns.gov.ua
Вероятные зоны затопления. Фото: dsns.gov.ua

Вероятные зоны затопления. Фото: dsns.gov.ua
Вероятные зоны затопления. Фото: dsns.gov.ua

Таким образом, если человек не изменит своего отношения к экологии, не ограничит количество выбросов углекислого газа в атмосферу, то страдать от жары, а потом и от обильных осадков, все продолжат и дальше.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие знаки Зодиака самые агрессивные.

Также ранее наш портал сообщал о том, что метеорологи предоставили прогноз погоды на 28-е июля.

А до этого мы писали о том, как сбросить лишние килограммы каждому знаку Зодиака.