В нашей стране может резко увеличиться спрос на одну из не очень престижных вакансий

О том, что к августу текущего года, значительно возрастет востребованность детских нянь, и это связано с началом нового учебного года, и подобные специалисты смогут зарабатывать по несколько десятков тысяч гривен в месяц, ссылаясь на информацию от агрегатора по подбору наемного персонала "Jooble", информирует "Обозреватель".

Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, по словам представителя сервиса, няня не является сезонной профессий, и запросы на эту специальность равнозначны в течение всего года, но в летний сезон, их ищут все чаще, так как няни с опытом предпочитают не менять место трудоустройства и оставаться в одной семье.

К тому же, размер заработной платы нянь напрямую зависит от территории и налаженного графика работы, и в преобладающем числе вакансий предлагают найм на неполный рабочий день, с доходом от 350 до 500 гривен за один час работы. Но стоит учесть, что на постоянной основе, няня для ребенка будет стоить немного дешевле, и в нашей стране вознаграждение за труды присмотра варьируется от 5 000 до 20 000 гривен, то есть вполне естественно - чем крупнее город, тем больше заработная плата. Кроме того, повышенный спрос отмечается перед началом каждого нового учебного года, и запросы появляются весной, но уже в летний наблюдается пик, а основные требования - опыт работы от нескольких лет и настоящая симпатия к детям.

Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что из Украины в соседнюю Польшу, уехало уже 1,5 миллиона человек, и если раньше украинские трудовые мигранты пробовали найти свое место в отельном и ресторанном бизнесе, то сейчас тенденции изменились - "заробитчане" хотят на производство или в логистические компании, но никак не учитывают сельское хозяйство. Впрочем, фермеры все еще ждут украинцев, так как сами поляки уезжают на подработки в соседние Германию и Норвегию, отчего и ощущается перманентный недостаток рабочей силы.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие вакансии предлагают украинским "заробитчанам" в Евросоюзе.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Кабинет Министров Украины ввел в стране еще один тип документа, удостоверяющего личность человека.

А до этого мы писали о том, что в правительстве Украины приняли решение о переносе нескольких выходных дней в 2022-м году.