Кабинет министров разработали проект распоряжения, которе называется: "О переносе рабочих дней в 2022 году". Выходные таких праздников как: 8 Марта и День Конституции, будут длиться по четыре дня подряд.

Документ проекта был размещен на официальном сайте "Федерации профсоюзов Украины" (ФПУ).

Праздник. Фото: скриншот youtube-видео.

Это хотят реализовать следующим образом:перенести женский день, с понедельника 7 марта на субботу 12 марта; а День Конституции, с понедельника 27 июня на субботу 2 июля. То есть выходных получится меньше, поскольку праздничные дни переместили на выходные. По факту получается, вместо привычных четырех дней отдыха за один праздник, будет только два. А суммарно, количество официального отдыха за два праздника, вместо 8 положенных дней, по факту будет только 4.

В эти дни, согласно положению Кабмина, регулирование режима работы учреждений и банков, будет решатся Национальным банком Украины.

Как писал портал Стена, Минюст дал консультацию по вопросу выселения из квартир за долги, в каких случаях такое возможно.

Раньше Стена информировала, что Пенсионный фонд отчитался, пенсии продолжают направляться гражданам в установленном порядке.

Напомним, в Кабмине назначили доплаты некоторым пенсионерам в размере 2 тыс грн.