Праздники, приметы, запреты и исторические события 27 июля 2021 года

Весь мир 27 июля отмечает День случайных встреч и День рождения гамбургера. В Финляндии празднуют День сони. Информацией делится УНИАН.

Крест. Фото: скриншот YouTube-видео
Крест. Фото: скриншот YouTube-видео

Православные всего мира в этот день чтут память апостола Акилы. В народе это день принято называть Кочанник или Дозоры. Праздник получил свое название в результате того, что с этого дня начинали свертываться кочаны капусты. Также предки были уверенны, что это отличный день для поездок — они будут удачными.

В этот было запрещено выходить из дому если на улице гроза. Считалось, что может ударить молния. Предки верили, если в этот день в поле встретить животных, детей или птиц, стоит быть осторожными — это могут быть нечистые силы, которые превращаются в других существ.

Народные приметы 27 июля

  • если в этот день начинают краснеть листья на деревьях, то будет отменный урожай грибов;

  • если закат ярко-красны, то ожидайте осадков;

  • если день без дождя, то осень будет теплой;

  • если в этот день идет дождь, то на протяжении семи дней будут идти ливни.

Свои именины 27 июля празднуют Степан, Петр, Онисим, Николай и Иван.

В каждой стране в этот день отмечают особые праздники. Например, в Америке отмечают День примирения ветеранов Корейской войны, День шотландского виски, День крем-брюле, День ходьбы на ходулях, во Вьетнаме — День памяти жертв, а на Филиппинах — День Церкви Христа.

Исторические события 27 июля

В 1900 году американский гастроном впервые продал первый в мире гамбургер. В 1965 году президент Америки Линдсон Бейнс Джонсон подписал указ, в котором требовалось от изготовителей сигарет писать на каждой пачке о вреде курения.

В 2002 году произошла страшная трагедия во Львове. В результате падения самолета в толпу погибло 77 человек, среди которых было 28 детей. Пострадало в результате крушения, 250 человек.

Недавно Стена рассказывала, что в Укргидрометцентре предупредили об изменении погодных условий.

Также Стена сообщала, что украинцам показали календарь выходных дней на август.

Еще Стена делилась прогнозом погоды на предстоящую зиму - она будет лютой и снежной.