Национальный оператор почтовой связи добился повышения стоимости своих услуг

О том, что "Укрпочте" все же позволят увеличить тарифы на абсолютно все услуги, включая доставку пенсионных выплат, но размер повышения все же не такой, как ожидало руководство почтового оператора, информируют в Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах связи и информатизации.

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.

Еще в мае текущего года, в "Укрпочте" решили обратиться в НКРСИ, с требованием посодействовать поэтапному повышению стоимости всех услуг:

  • на первом этапе планировалось поднять тарифы в среднем на 28,8 процента(на услуги внутри нашей страны - на 23 процента, и на услуги, включающие сопровождения заграничных отправлений - на 39,2 процента);
  • на втором этапе пожелали увеличить тарифы на свой необходимый сервис на 9,3 процента.

Объяснили такие неожиданные изменения на цены в "Укрпочте" довольно просто: в нашей стране продолжается непрерывный рост стоимости товаров и услуг, кроме того, они регулярно увеличивают и минимальную заработную плату персонала, из-за чего растут и общие затраты компании, и, таким образом, существующих тарифов на почтовые услуги уже недостаточно для покрытия всех расходов.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Также, прогнозируемый индекс инфляции в нашей стране, на текущий год, составлял 107,3 процента, а ожидаемый индекс цен у производителей - 108,7 процента. Однако, по факту, с января по июнь 2021-го года, реальный индекс инфляции - 106,1 процента, а фактический индекс цен - 123,7 процента. И, учтя все эти реальные цифры, в НКРСИ решили пойти навстречу "Укрпочте", и предложили обновленные тарифы - цены на все почтовые услуги теперь поднимут на 20 процентов.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, каким категориям украинцев могут на законных основаниях отказать в ежемесячных пенсионных выплатах.

Также ранее наш портал сообщал о том, что государственный "ПриватБанк" разыгрывает среди своих клиентов сумму в 30 000 гривен, но есть условия.

А до этого мы писали о том, что оператор мобильной связи "Киевстар", в довесок к своим услугам, предлагает абонентам еще и бесплатный роутер.