Метеорологи составили прогноз погоды на 26-е июля

О том, что в этот понедельник в нашей стране будет излишне теплая, но с осадками, погода, пишут в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Украину, после малоприятных метеоусловий, возвращается по-летнему душная погода - в отличие от прекрасных субботы и воскресенья, температура воздуха подскачет до + 32 градусов по Цельсию.

Впрочем, в этот понедельник, повсеместно в нашей стране будет пока еще не слишком жарко, и показатели на термометрах могут меняться в пределах незначительно, а в светлое время суток предельные отметки возможны на юге и востоке. Даже в ночное время температура не спадет ниже + 20 градусов по Цельсию. В частности, по областям: в Одесской, Запорожской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Симферопольской, Луганской и Харьковской - от + 30 до + 32 градусов по Цельсию.

Однако, дожди ожидаются в западных областях - грозовыми ливнями накроет Луцк, Ровно, Ивано-Франковск, Черновцы, Львов и Ужгород, а температура воздуха в дневное время - от + 27 до + 30 градусов по Цельсию. Дождь будет сопровождаться не только градом, но и малоприятными порывами ветра, вполне вероятно, что сила может достигать до 5 или 10 метров в секунду.

В столице Украины, днем понедельника, от + 27 до + 29 градусов по Цельсию, погода - ясная, но частенько на небосводе будут видны незначительные облака. До вторника, 27 - го июля, дождей также не предвидится, останется все такая же идеальная погода, но на термометрах уже выше - от + 30 до + 31 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Стоит напомнить, что этот месяц в Украине был слишком жарким, и побил все температурные рекорды, но такие погодные условия не являются чем-то исключительным, и, похоже, станут наблюдаться на постоянной основе. Волны экстремального потепления станут приходить не только летом, но и в зимние или осенние дни, и до таких изменений температуры украинцам стоит привыкать, если учесть, что за последние пять лет это уже становится чем-то регулярным, не только для нашей страны, но и для всего мира.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какая погода будет в Украине в это воскресенье, 25-го июля.

А до этого мы писали о том, что народный синоптик, Наталья Диденко, пообещала яркий и солнечный выходной в воскресенье, 25 Июля, без эксцессов.