Что произошло в Украине 24 июля, важные новости

В нашей стране ежедневно происходит множество событий. Стена собрала самые важные, которые помогут не потеряться в информационном потоке.

В Украине в августе увеличатся выплаты пенсионерам

Деньги, пенсии. Фото: скриншот Youtube
Деньги, пенсии. Фото: скриншот Youtube

В украинском правительстве услышали призывы военных пенсионеров, которые вышли на пенсию с марта 2018 года и увеличило им минимальную пенсию. По решению правительства сумма, которую будут получать военные пенсионеры составит 3778 грн.

В Минсоцполитики отмечают, что повышение коснется 400 тысяч украинских пенсионеров. Также в ведомстве напомнили, что в октябре будут выплачивать 400 грн к пенсии ежемесячно по программе, предусматривающей надбавки украинцам достигшим 75-летнего возраста.

АЗС начнут закрываться, причина - цена топлива

АЗС. Фото YouTube, скриншот
АЗС. Фото YouTube, скриншот

Цена на топливо на украинских заправках взлетела в пятницу 23 июля. Дизельное топливо увеличилось в цене на 1 грн. 20 коп. за литр, а бензин вырос на одну грн. Из-за государственного ограничения цен многие заправки могут попросту закрыться, если рост цены на топливо не остановится.

Подорожание топлива произошло из-за дефицита горючего в некоторых регионах Украины. Представители АЗС уверены, что такая ситуация возникла из-за спекуляций импортеров и производителей.

Первая медаль Украины на Олимпиаде в Токио

Дарья Белодед. Фото: скриншот Youtube
Дарья Билодид. Фото: скриншот Youtube

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид на Олимпиаде в Токио завоевала бронзу для Украины. Спортсменка победила израильтянку, и одержала бронзовую медаль.

Победа дзюдоистки переместила украинскую олимпийскую команду вверх, на 12 место в зачете. На играх в Токио защищать честь сборной Украины отправилось 159 спортсменов.

Украинцев начнут массово выселять из "хрущевок"

Снос. Фото: скриншот YouTube-видео.
Снос. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Минрегионе подготовили законопроект, который предусматривает снос старых "хрущевок" без согласия всех жильцов дома.

Законопроект предусматривает 75 процентов согласия жильцов дома. Финансировать реконструкцию будут за счет местных бюджетов. Согласно документу, жильцов сперва переселят в новый дом, а уже после будут сносить "хрущевки".