Украинцам обещают в августе выплатить дополнительные деньги

400 тысяч пенсионеров и в Украине в августе получит повышение выплат, и соблюдают деньги за июль. Об этом сообщают представители министерства социальной политики на официальной странице в Facebook.

Деньги, пенсии. Фото: скриншот Youtube
Деньги, пенсии. Фото: скриншот Youtube

Сообщается, что правительство приняло постановление относительно пенсий на заседании 21 июля. Речь идет об участниках боевых действий, которым выплаты увеличится до 45 процентов.

Военные пенсионеры, правоохранители, и некоторые другие категории пенсионеров, которые вышли на пенсию с 1 марта 2018 года, будут получать на 2000 грн больше. Напомним, пенсионеры несколько раз выходили под стены Верховной Рады масштабным митингом, чтобы правительство и народные депутаты могли услышать их проблемы и требования.

С июля средний размер пенсии увеличится почти на 300 грн и составляет 3778 грн.
В этом году украинцы еще несколько раз будут получать повышение пенсий.
В октябре в Минсоцполитики обещают начать программу пенсионеров достигших 75 летнего возраста и выплачивать им дополнительно 400 грн ежемесячно.

Также в декабре украинцы вместе с повышением минимальной заработной платы до 6500 также получают повышение социальных норм в том числе пенсий.

Также недавно стало известно, что в Минсоцполитики предлагают привлечь украинцев, которые официально нигде не работают, к социальному страхованию.

Марина Лазебная, рассказывая в интервью о людях, которые официально не работают, отметила, что число украинцев в этой категории высока, а отсутствие стажа не позволяет им выйти на пенсию в соответствующий возраст.

По данным Минсоцполитики, если проект закона смогут провести, то к соцстрахованию будет привлечено до пол миллиона украинцев.

Как ранее писал портал стена, в августе в Украине начнет действовать новая модель ПСО, которая предусматривает другие тарифы на электроэнергию.

Также Стена сообщала, что электронные трудовые книжки имеют несколько недостатков, начнет ли работать электронная трудовая в Украине.

Напомним, стало известно, какая купюра в Украине самая популярная, а какой почти не пользуются украинцы.