Известный детский доктор поделился очередными советами

Украинский педиатр Евгений Комаровский активно ведет свою страничку в социальной сети Instagram. Доктор делится советами, которые с нетерпением ожидают неопытные родители. Кроме того Комаровский рассказывает о пользе или вреде некоторых продуктов, предметов и развлечений. В этот раз доктор рассказал о вреде современных гаджетов.

Доктор Комаровский. Фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие родители уверенны, что наилучший подарок, который свидетельствует об их любви к своему чаду, заключается в современном гаджете — телефоне, ноутбуке или планшете. Но вот не все папы и мамы понимают, что подарив такое они просто забывают о ребенке и гробят его здоровье.

Малыш проводит все своей время с гаджетом один на один, в связи с чем родители проводят мало времени со своим малышом. Намного сложнее найти подарок, который будет развивать и позволит проводить больше времени всем вместе.

Доктор советует обратить внимание на наборы для творчества. Благодаря им развивается мелкая моторика и фантазия, они развивают речь и пространственное мышление. Также они позволяют больше времени проводить всем вместе.

Например, можно подарить набор для лепки. Благодаря такому подарку ребенок будет развивать свою фантазию, будет соблюдать осанку и развивать художественные навыки. Также в этой игре будут брать участи и папа, и мама, которые смогут научить и подсказать. Совместное время проведение будет намного полезнее, нежели гаджеты.

Евгений Комаровский отмечает, что телефоны, компьютеры и планшеты оказывают негативное воздействие на зрение, а благодаря развивающим играм, можно сохранить его.

Недавно Стена рассказывала, что известный детский доктор Евгений Комаровский поделился с родителями, с какого возраста можно брать детей с собой на море.

Также Стена сообщала, что частое употребление популярного экзотического фрукта может негативно сказаться на почках и привести к лишнему весу.

Еще Стена делилась информацией касательно популярного продукта, который очень популярен в нашей стране и оказывает негативное воздействие на организм. Стоит отметить, что он входит в состав печенья, выпечки и пр.