Метеорологи составили прогноз погоды на четверг, 22-е июля

О том, какие погодные условия ожидаются в этот четверг, в каких регионах все еще пройдут ливни, а где уже выглянет солнце, но погода будет отличаться приятной прохладой, без всякой аномальной жары, информирует Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Почти на половине территории нашей страны, 22-го июля, возможны осадки - в южных, восточных и центральных регионах вероятны дожди, а вот в северной и западной части, наоборот, сухая и ясная, но при этом непривычно холодная погода.

Теплее всего будет в южных и восточных областях, но напомним, что днем вероятны кратковременные дожди и от + 24 до + 28 градусов по Цельсию: в Харькове, Херсоне, Симферополе и Запорожье - от + 24 до + 26 градусов по Цельсию, в Донецке и Николаева - от + 25 до + 27 градусов по Цельсию, в Луганске и Одессе - от + 26 до + 28 градусов по Цельсию.

Самые низкие температурные показатели в четверг прогнозируют в западных регионах: в Ужгороде, Львове, Тернополе, Черновцах, Хмельницком, Луцке, Ровно, Житомире и Виннице - от + 22 до + 24 градусов по Цельсию, а в Ивано-Франковске - от + 21 до + 23 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В центральных областях также пройдут дожди. Показатели на термометрах в светлое время суток будут колебаться от + 23 до + 26 градусов по Цельсию, и возможны малоприятные порывы ветра сило от 7 до 12 метров в секунду: в Чернигове и Сумах - от + 22 до + 24 градусов по Цельсию, в Полтаве, Черкассах, Кропивницком и Днепре - от + 23 до + 25 градусов по Цельсию.

В столице Украины синоптики обещают облачную, с частыми прояснениями, погоду, без каких-либо осадков. Дневная температура окружающего воздуха - от + 22 до + 24 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что народный предсказатель погоды, Леонид Горбань, предупредил о погодных условиях в августе текущего года.

Также ранее наш портал сообщал о том, что эксперты назвали шесть продуктов, экстренно замедляющих старение организма.

А до этого мы писали о том, что синоптики рассказали, когда из Украины наконец уйдет аномальная жара.