Народный синоптик, Леонид Горбань, рассчитал погоду в августе

Известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в августе, по его подсчетам. Третий летний месяц принесет жару без дождей, вплоть до последних нескольких дней, когда на страну обрушатся ливни. О погоде на конец лета синоптик предоставил информацию порталу "Сегодня".

Лето. Фото: портал Стена
Лето. Фото: портал Стена

Эксперт заявил, что август преподнесет невероятно жаркую погоду в начале месяца, столбики термометров подымутся до +40 в некоторых областях Украины. Пик припадет, по подсчетам народного синоптика, на 4 августа. Первую половину месяца температура будет держаться на отметке +33+35 градусов до 20-х чисел.

Народный метеоролог прогнозирует в 20-х числах резкое снижение температуры до +20 градусов. Синоптик заявил, что уже с 18 августа в воздухе будут ощущаться осенние нотки.

Ко Дню Независимости потеплеет, однако незначительно, до комфортных +26+28 градусов. После чего температура удержится в данных пределах. В конце месяца Леонид Горбань обещает ливень.

Начало сентября, по прогнозам синоптика, подарит украинцам дней десять лета. В осенний период также придет бабье лето, по прогнозу, потеплений осенью будет два.

Уже во второй декаде сентября значительно похолодает, будет влажная погода. В октябре сухая и жаркая по-летнему погода порадует, однако к концу месяца пойдут дожди и похолодает до заморозков. А последний месяц осени и того хуже, по словам синоптика выпадет ранний снег и начнутся заморозки.

Леонид Горбань объяснил, что народные приметы "работают" и в наши дни. Он опирается в своих прогнозах не только на народные приметы, но и на астрологию, знание движения планет, которыми обладал Яков Брюс, ученый энциклопедист.

Как писал портал Стена, по прогнозу синоптика Наталки Диденко, температура воздуха снизится после 20 июля.

Раньше Стена информировала, что грозы и дожди придут на смену адской жаре, чего ждать от погоды.

Напомним, что спасатели рассказали правила поведения во время грозы, что необходимо соблюдать.