На предстоящей недели украинцев ждет весьма насыщенная погода.

Наконец-то в Украине будет прохладно. Первый день в июле с шикарным температурным режимом, но не для всех, к кому-то такая освежающая погода придет позже.

Этим поделился официальный сайт "Українського гідрометеорологічного центру".

Гроза. Фото: скриншот Youtube-видео.
Гроза. Фото: скриншот Youtube-видео.

Сегодня для жителей востока, таких как: Харьковская, Донецкая, а также Луганская, погода будет солнечной, с переменной облачностью. Температура немного упадет к 32 °C - днем, и к 22 °C в ночь. Но не переживайте, жаре осталось быть совсем не долго, ведь в четверг на эти территории придет похолодание.

Для южной части Украины, на территории: Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской области, будет сиять солнце в безоблачном небе, припекая с температурой 33 °C днем, ночью опустившись до 23 °C.

В западных районах для Львовской, Тернопольской, Черновецкой, а также Ивано-Франковской области, целый день будут лить сильные дожди, на улице температура упадет до 20 °C в дневное время и до 17 °C ночью. А вот для жителей Ровненской, Луцкой и Ужгородской области температура будет немного выше - 25 °C днем и 23 °C ночью. Будет облачно, но возможность осадков крайне маленькая.

На территории севера: Винницкая, Полтавская, Киевская, Сумская,Черниговская и Хмельницкая областях, будет тоже прохладно и облачно, также может пойти небольшой дождь. Температур: днем - 25-27 °C, а ночью она опустится до 18 °C .

В центральной же части для Черкасской, а также Кировоградской области, погода будет тропической 29 °C и 19 °C ночью. В этой части будут идти небольшие дожди и грозы.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, почему в аномальную жару лучше не употреблять слишком ледяное пиво.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Киеве на дорожные работы временно закрыли кольцевую трассу.

А до этого мы писали о том, что в следующем году в Украине будет немного больше выходных дней, чем в текущем.