Праздники, приметы, запреты и исторические события 20 июля 2021 года

20 июля в мире отмечают международный День шахмат, который начали праздновать еще с 2011 года. В Колумбии в этот день празднуют День Независимости. Информацией делится ТСН.

Храм. Фото: скриншот YouTube-видео
Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Православные всего мира в день 20 июля чтут память преподобной Евдокии. В народе этот день назвали Евдокией Сеногнойкой. Зачастую в этот день шли ливни, в связи с чем, предкам приходилось собирать сено, чтобы оно не испортилось. Также этот день считался последним днем перед началом жатвы.

В день 20 июля было запрещено надевать на себя украшения, предаваться лени и не убирать в своем жилище. Предки были уверенны, что в этот день нельзя отказывать в помощи ближнему, особенно если он просит об этом. Запрещено выплескивать негативные эмоции и злость на родных и близких. Также стоит отказаться и от стирки белья в это праздник.

Народные приметы 20 июля

  • если в этот день идет дождь, то сено испортится;

  • если пчелы стали агрессивными, то впереди ожидается засуха;

  • если в этот день шел дождь, то еще на протяжении семи недель с разной периодичностью будут осадки.

20 июля свои именины празднуют Евдокия, Никон, Сергей, Маргарита, Вячеслав, Анастасия, Фома и Герман.

Исторические события 20 июля

В 1534 в Кембридже открыли первое в мире издательство, в 1771 году запорожские казаки захватили Кафу, во время русско-турецкой войны. В 1917 году была зарегистрирована торговая марка BMW.

В 1924 году была впервые основана Международная шахматная федерация в Париже, а в 1969 году впервые за всю историю американский космический корабль «Аполлон-11» отправился на луну. В 1976 году была совершена мягкая посадка американского корабля на планету Марс. В 1993 в Литве ввели собственную валюту - литу.

Недавно Стена рассказывала о церковных праздниках, традициях, запретах и исторических событиях, которые выпали на 19 июля.

Также Стена сообщала, что украинцам рассказали сколько выходных и праздничных дней их ожидает в августе.

Еще Стена делилась прогнозами астрологов, которые назвали три зодиакальных знака у которых в августе наступит белая полоса.