Сезон кабачков уже в самом разгаре, а рецептов по которым их можно приготовить больше тысячи. Кабачки это универсальный овощ из которого можно приготовить много разнообразных и вкусных блюд, даже десерты. Если вы давно искали интересный способ приготовить что-то вкусное и легкое из кабачков, то этот рецепт подойдет вам лучше всего.

Об этом сегодня вам расскажет портал "Стена".

Овощи. Фото: скриншот Youtube-видео.
Овощи. Фото: скриншот Youtube-видео.

Сам по себе, торт вегетарианский, но при большом желании можно добавить вареное мясо к томатам и салату. Подавать эти вкусные кабачковые блины можно, как в виде отдельного блюда со сметаной, а также в виде тортика.

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления кабачковых блинов:

  • 1 килограмм кабачков⁣;
  • 200 грамм цельнозерновой муки⁣;
  • 3 штуки яиц⁣;
  • 10 грамм разрыхлителя⁣;
  • соль⁣⁣ - по вкусу.

Для начинки вам пригодится:⁣

  • 200 грамм 15% сметаны или же майонез;
  • 4 зубчика чеснока⁣;
  • листья салата или шпинат;
  • помидоры⁣

Для начала нужно натереть все кабачки на терке, после чего отжать лишнюю жидкость. Далее к натертым кабачкам добавляете всю муку (200 гр.), яйца (3 шт.), а также разрыхлитель(10 гр.). Всё это нужно перемешать до однородной массы. Это и будет наше тесто для блинчиков.

Далее нужно пожарить кабачковые блины. Обязательно дайте время для того, чтобы они остыли, и тогда наши "коржи" будут полностью готовыми, для полного преображения в торт.

Затем требуется приготовить начинку, для этого нужно смешать выдавленный чеснок со сметаной или же майонезом. Также, вы можете добавить туда мелко нарезанный укроп или специи по вкусу. Тонкими кольцами нарежьте помидоры. Единственное, что осталось сделать это собрать торт.

Выкладывайте первый кабачковый блин на тарелку для подачи, и смажьте его сметаной, далее выкладываем помидор, а также салат. Затем сверху выкладываем второй блинчик и всё по прежней схеме, и так делается до того как закончатся блины.

Этот изумительный и простой торт готовится один час, для пропитки, его лучше всего поставить в холодильник на пару часов, а затем можно наслаждаться этой вкуснятиной.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, почему день стоит начинать с обычного омлета.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие вещи лучше всего не хранить на кухне.

А до этого мы писали о том, как быстро приготовить замечательную икру из кабачков.