Портал "Стена" расскажет чем же полезны яйца на завтра.

1. Яйца очень питательные

Именно яйца содержат в себе большое количество витаминов (А, В2, B5, B12, Е, селен, железа и тд.), минералов, высококачественного белка, а также полезных жиров. В одно куриное яйцо входит 6 грамм белка и 5 грамм жира, также немного углеводов.

2. Способны улучшить холестериновый показатель

Яйца это высокохолестериновая пища, в одном яйце может содержаться примерно 212 мг холестерина. Что самое интересное при употреблении яиц в пищу холестерин в крови не растёт. Всё благодаря антиоксидантам, которые уже находятся в составе яйца, по этому холестерин быстро распадается в печени.

3. Хороший источник холина

Холин - это одно из важнейших питательных веществ, которое участвует в большинстве процессов организма. Также холин - это один из элементов, который учавствует в построении клеточных мембран. И вполне логично, что нехватка холина приводит к заболеваниям печени, сердца, а также неврологическим нарушениям.

Особенно важно поддерживать нормальный уровень холина у беременных, ведь в результате исследования выяснили, что низкий уровень этого вещества способен увеличить риски возникновения дефектов нервной трубки плода, что в дальнейшем приводит к снижению когнитивных функций.

4. Содержание высококачественных белков

В организме человека есть только некоторые аминокислоты, которые он может "достать" только из пищи. Их также называют незаменимыми аминокислотами. Яйца содержат в себе хороший уровень аминокислот и содержат высококачественный белок. Не зря говорят, что яйца - это лучший источник белка.

5. Яйца полезны для зрения

Лютеин и зеаксантин - антиоксиданты, которые накапливаются в сетчатке глаза и защищает его от опасных солнечных лучей. Также, снижают риск катаракты. В одном из исследований выяснилось, что потребление 1,3 яичных желтка в день на протяжении 4,5 недели повысит уровень зеаксантина на 114-142%, лютеина — на 28-50%.

6. Хороший допинг при похудении.

Высокое содержание белка и жира при маленьком количестве углеводов. Благодаря этому, они очень сытные Поэтому поедание яиц может привести к сбросу веса. Было исследование в котором одна из групп ела на завтрак всегда яйца и быстрее насыщалась, в отличии от второй. Калораж был одинаковым, а вот результаты исследования и "сброшенные килограммы" - разными.

Ранее портал "Стена" рассказывал, что эта каша вернет молодость.

Также, как пить кофе с пользой?

Напоминаем, кому и сколько нужно времени на сон?