В последнее время достаточно жарко и обладательницы длинных локонов постоянно испытывают чувство дискомфорта из-за каждодневного мытья головы, секущихся кончиков и прочих проблем. Но выход из этой ситуации есть, ведь можно сделать новую стрижку ставшую трендом этого лета - "воздушный боб".

Об этом расскажет портал "Стена".

Боб каре. Фото: скриншот Youtube-видео.
Боб каре. Фото: скриншот Youtube-видео.


Недавно, стилисты предложили стричь объемный боб (воздушный), тем девушкам, которые любят выглядеть элегантно и легко одновременно. Такая стрижка способна подчеркнуть достоинства ваших черт лица, а также скрыть его недостатки.

Не зря большинство девушек ходят в салоны красоты для новой стрижки, если хотя перемен в своей жизни. Воздушный боб может помочь избавиться от всех плохих мыслей за счет своей невесомой и воздушной фактуры.
Один из топ-стилистов по имени Холли Роуз Кларк говорит о том, что обычная укладка может помочь создать воздушную структуру даже у обладательниц классического каре. Для этого пригодится средний брашинг диаметром 3 мм, а также спрей для воссоздания объема.

Холли рекомендует наносить спрей на немного влажные волосы, давая им время, чтобы они подсохли. Для создания большого объема требуется расчесать волосы из стороны в сторону наклонив голову вниз. Потом необходимо разделить волосы на горизонтальные пряди и по очереди прочесать их пользуясь феном, с помощью брашинга, делая округляющие движения. Когда понадобится просушить пробор, потребуется взять круглую насадку для фена и затем прочесать ею волосы в противоположном от пробора направлении.