Метеорологи составили прогноз погоды в Украине на понедельник, 19-е июля

О том, что метеоусловия в нашей стране, в самом начале недели, будут достаточно неоднородными, и несмотря на то, что кое-где серьезно похолодает и пройдут дожди, в почти половине регионов Украины все же сохранится довольно жаркая погода, информирует Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Дневные температурные показатели в нашей стране будут колебаться от + 24 до + 36 градусов по Цельсию. Прохладнее всего станет в западных регионах - здесь температура опустится до + 24...+ 29 градусов по Цельсию: во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Черновцах, Хмельницком, Луцке, Ровно и Житомире - от + 24 до + 26 градусов по Цельсию, а Ужгороде и Виннице - от + 25 до + 29 градусов по Цельсию.

Кроме того, из-за прихода северной воздушной массы, осадки прогнозируют в большинстве регионов, и по причине глобальных перепадов температуры(аномальной жары и холода), обычные кратковременные дожди превратятся в грозовые ливни с градом, и шквальными порывами ветра, а подобные неблагоприятные явления ожидаются северных, западных, и частично центральных областях.

Таким образом, в центральной части Украины днем кое-где вероятны дожди с грозами, а температура: в Черкассах, Полтаве, Сумах и Чернигове - от + 30 до + 32 градусов по Цельсию, в Днепре и Кропивницком - от + 31 до + 33 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Самая высокая температура окружающего воздуха в нашей стране, в этот понедельник, будет фиксироваться в южных и восточных областях: в Одессе - от + 31 до + 33 градусов по Цельсию, в Симферополе - от + 32 до + 34 градусов по Цельсию, в Николаеве и Харькове - от + 33 до + 35 градусов по Цельсию, в Херсоне, Запорожье, Донецке и Луганске - от + 34 до + 36 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в этот понедельник, возможны осадки, опять же в сопровождении гроз, а дневная температура - от + 30 до + 32 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что существуют каши, продлевающие молодость.

Также ранее наш портал сообщал о том, какая погода продержится в нашей стране всю эту неделю.

А до этого мы писали о том, что каким знакам Зодиака несказанно повезет в последний месяц этого лета.