В субботу, 17-го июля, столицу Украины накрыло погодным армагеддоном

О том, что после продолжительной аномальной жары, в Киеве наблюдались весьма неблагоприятные погодные условия - локальные ураганы, подтопление и даже град, пишет "Стена".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Необычные для этого июля метеоусловия, начались в Киеве после 12 часов дня, и были замечены не везде. Например, в элитном ресторанном комплексе "Днепровская Ривьера", песчаный смерч не только разогнал отдыхающих, разметал порывами ветра причаленные моторные катера, но и сломал большинство летних павильонов, включая более монолитные постройки.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Аналогичные кадры, где на этот раз порывами ветра были снесены несколько белых шатров ресторана на берегу Днепра, расположенного в Голосеевском районе, опубликовал и "Киев Оперативный".

Кроме того, на одном из пляжей, мужчину, катавшегося на парашюте, прицепленном к моторной лодке, после поднявшегося ветра снесло в воду, так как плавсредство попросту перевернулось, а самого "парашутиста" несколько раз ударило о воду и протащило по песчаному берегу. Но на берегу оказались люди, которые смогли помочь пострадавшему.

Также, в центральных районах Киева города зафиксировали и местные потопы, правда на видео попало только самое начало грозы, без какого-либо града.

Стоит отметить, что гроза была недолгой, и прошла не во всех районах столицы. Похоже, что неблагоприятные метеоусловия незначительно повлияли на температурные показатели, а жаркая погода в Киеве, как обещают синоптики, задержится до начала следующей недели.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что астрологи назвали три знака Зодиака, которым несказанно повезет уже в этом августе.

Также ранее наш портал сообщал о том, что пообещали звезды всем представителям Зодиакального круга на это воскресенье, 18-е июля.

А до этого мы писали о том, что в МОН Украины опубликовали список предметов для ДПА 2021-2022.