Пенсионный фонд показал, как обстоят дела с выплатами для украинских пенсионеров

Пенсионеры являются самыми незащищенными слоями населения в Украине. Пенсионный фонд отчитывается регулярно о том, как происходят выплаты пенсионерам и нет ли задержек в выплатах. Об этом можно узнать не только на сайте ведомства, но и на страницах в соцсетях Пенсионного фонда.

Пенсии, выплаты. Фото: Стена
Пенсии, выплаты. Фото: Стена

В частности, в facebook 14 июля Пенсионный фонд обнародовал такие данные, что в июле уже направлено 22,9 млрд гривен на выплаты пенсии. За день 14 июля было направлено 1,7 млрд гривен.

Также в ведомстве успокаивают нетрудоспособных украинцев, и уверяют что пенсии финансируются согласно утвержденному графику. Каждый украинский пенсионер получает выплаты в установленном порядке, Пенсионный фонд не нарушает.

Также стало известно, что Кабинет министров 14 июля вынес постановление о назначении дополнительных доплат в сумме 2000 грн пенсионерам, которым назначена пенсия до 1 сентября 2018 года, согласно закону Украины "О пенсионном обеспечении лиц уволенных с военной службы и некоторых других лиц".

Пенсии указанной категории пенсионеров будут перечислены с июля текущего года. Пенсии увеличат до 3854 грн почти 400 тысячам военных пенсионеров. Стоит также отметить, что постановление Кабмина урегулировало вопрос военных пенсий.

В постановлении говорится также о том, что у тех военных пенсионеров, у которых пенсионные выплаты не достигают 3854 грн, будут установлены соответствующие доплаты. То есть можно считать, что у военных пенсионеров, а также людей, пострадавших во время Революции Достоинства, пенсия будет не меньше 3854 грн.

Как ранее писал портал стена, в Приватбанке будут меняться тарифы на услуги, что будет стоить дороже.

Также Стена сообщала, Кабинет министров изменил правила, по которым будут принимать на работу, что важно знать.

Напомним, что украинское правительство повысило выплаты некоторым категориям украинцев.