Детский доктор поделился актуальными советами

Знаменитый украинский доктор Евгений Комаровский активно ведет свою страничку в социальной сети Instagram, где делится самыми полезными советами, которые по достоинству оценят молодые родители. Педиатр затрагивает самые разнообразные темы, среди которых питание, уход за детьми лечение и профилактика всевозможных болезней.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

И вот очередная новинка, что появилась на страничке доктора Комаровского, будет как нельзя кстати во время сильной жары, которая отмечается в этом году. Педиатр рассказал о признаках и профилактике солнечного или теплового удара, который может возникать во время длительного нахождения под солнцем.

Самыми распространенными симптомами является покраснение кожи, а также чувство тошноты и даже рвота. Учащенное сердцебиение, слабость и дрожь по всему телу, также свидетельствуют о тепловом ударе, как и сильная головная боль у некоторых людей.

Евгений Комаровский отмечает, что можно предотвратить тепловой удар, если придерживаться простых правил. Например, желательно отказаться от маек и футболок, а отдать предпочтение одежде с длинными рукавами и обязательно носить головной убор.

В сильную жару нужно отказаться от алкогольных напитков, которые вызывают обезвоживание, а пить как можно больше жидкости. Специалист советует в период с 10:00 утра и до 16:00 исключить прогулки. И еще одно, но не мало важное правило — это не носить темную и шелковую одежду.

Напомним, доктор Комаровский дал подробную инструкцию, как себя вести если ребенок оказался в критической ситуации. Если малыш потерял сознание, то нельзя паниковать, а нужно позвонить в службу спасения и начать реанимацию до приезда спасателей.

Недавно Стена рассказывала, что доктор Комаровский назвал признаки по которы можно определить настоящее лекарство от подделки.

Также Стена сообщала, что специалисты назвали полезную кашу, с которой нужно начинать свой день, ведь она окажет положительное действие на организм.

Еще Стена писала, что эксперты перечислили продукты, употребление который сможет повысить мужскую силу.