Эксперты назвали вид каши, с которой полезно начинать свой день

Чаще всего на завтрак люди выбирают именно крупы. Считается, то это полезно, однако не с каждым блюдом это именно так. Эксперты назвали кашу, которая даст немало положительных эффектов, передает Organic Facts.

Каша. Фото: YouTube, скрин
Каша. Фото: YouTube, скрин

Специалисты рекомендуют амарантовую крупу. К слову, часто из нее делают популярные напитки и муку. Кроме того, в этой крупе содержится немало витаминов, а также кальций, фосфор, магний, калий и другие полезные человеческому организму микроэлементы.

Основным преимуществом такой каши является содержание пептида, который способен снимать воспаление и снизить активность радикалов, которые могут приводить к появлению онкологического заболевания. При подагре и артрите этот элемент способен облегчить состояние пациента.

Также эта крупа может предотвращать деминерализацию костей. Все дело в достаточно содержании кальция. Более того, стоит отметить, что полезные волокна, которые тоже присутствуют в этом блюде, могут снижать уровень холестерина в крови. Эксперты добавляют, что амарантовая крупа полезна и для сердца. Такая пища может даже предотвратить появление варикоза.

Однако стоит учитывать, что у каждого человека организм индивидуален. То, что подходит одному, может не подойти другому. По этой причине, если вы хотите добавить что-то новое в свой рацион, правильным будет проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не рисковать с пищевыми экспериментами. Более того, важно регулярно проходить обследования, чтобы всегда понимать, есть ли у вас аллергия на какой-то продукт, чтобы не рисковать своим здоровьем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на фоне изменений в ценах украинцы изменили свои предпочтения в продуктах питания – стало известно, какой пище в рационе граждан стало меньше.

Также сообщалось, что специалисты назвали чай, который может стать хорошей профилактикой диабета и онкологии.

Кроме того, известный доктор Евгений Комаровский рассказал родителям, стоит ли ограничивать ребенка во фруктах во время лета.