Многие слышали что завтрак - это самый важные прием пищи за день. И это действительно так. Вы замечали, что есть люди, которые никогда не завтракают, ведь не испытывают в это время чувство голода. Также есть и те, кто просто не успевает позавтракать. В основной своей массе, такие люди проводят первый прием пищи где-то к обеду. Но по последним данным диетологов, такой пищевой график приводит не к самым лучшим последствиям
Сегодня портал "Стена" расскажет зачем и почему стоит завтракать по утрам.

Завтрак. Фото: скриншот Youtube-видео.
Завтрак. Фото: скриншот Youtube-видео.

Завтраки уменьшают риск переедания:

По результатам исследования, опубликованного в Nutritional Journal, завтраки с большим содержанием белка помогут от переедания во второй половине дня. Также наоборот, если вы пропустили завтрак, то вероятность переедания и усиленного чувства голода, во второй половине дня, будет выше.

Нормализует сахар:

Согласно исследованьям 2019 года, размещенных в American Journal of Clinical Nutrition.

Правильный завтрак поддерживает стабильный уровень глюкозы, которая влияет на энергию и концентрацию в течение всего дня. Особенно важно не пропускать завтраки при нарушениях обмена веществ и при диабете, пишет Goodhousekeeping.

Завтраки помогают побороть стресс:

Согласно данным исследования, опубликованных в Physiology & Behavior, у женщин, которые игнорируют утренний прием пищи, часто наблюдался высокий уровень кортизола (гормона стресса), и повышенное артериальное давление. Две группы – те, кто завтракал, и те кто нет, в данном исследовании сообщали об одинаковом количестве хронического стресса в общем.

Таким образом обычный завтрак может влиять на ваше физическое, а как следствие психологическое самочувствие.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, почему день стоит начинать с обычного омлета.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие вещи лучше всего не хранить на кухне.

А до этого мы писали о том, как быстро приготовить замечательную икру из кабачков.