Каждый хотя бы раз ел вареники, это вкуснейшее блюдо украинской кухни. Ведь ещё с давних пор это было обязательным угощением на праздничном столе.
Вареники это универсальное лакомство, ведь их можно приготовить с чем угодно, но в качестве летнего варианта лучше всего подойдут вареники с ягодной или фруктовой начинкой. Приготовление такого вкусного блюда занимает немного времени. К вашему вниманию представляем один из лучших рецептов вареников на заварном тесте на основе молока со смородиной. (Также это можно делать с любыми другими ягодами и фруктами)

Об этом Вам сегодня расскажет портал "Стена".

Вареники. Фото: скриншот Youtube-видео.
Вареники. Фото: скриншот Youtube-видео.

Для этого Вам понадобиться:

  • Смородина или другие фрукты и ягоды - 600 грамм.
  • Мука пшеничная - 650 гр.
  • Молоко(любого процента жирности) – 300 гр.
  • Вода обычная негазированная – 150 мл
  • Сахар – 30 гр.
  • Масло сливочное – 30 гр.
  • Соль – щепотка

Приготовление:

Первым, что нужно сделать это приготовить заварное тесто. Доведите молоко до кипения и добавляйте постепенно воду, масло, сахар, соль, и хорошо перемешайте до полного растворения всех ингредиентов.

Просейте муку и добавьте половину (325 грамм) в кипящую смесь и хорошенько перемешайте с молоком. После снимайте с плиты и добавьте оставшуюся муку. Уже готовое заварное тесто замотайте в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 1-1,5 часа.

После, достаете тесто и раскатываете его ровным пластом, и берём чашку или формочку и выдавливаем кружки. Преждевременно просушите смородину. И в центр каждого вкладываете смородину и присыпаете небольшим количеством сахара.

Перед приготовлением присолите немного воду и доведите до кипения. После чего можете вбрасывать сами вареники. Сами вареники варятся 3-4 минутки.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, почему день стоит начинать с обычного омлета.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие вещи лучше всего не хранить на кухне.

А до этого мы писали о том, как быстро приготовить замечательную икру из кабачков.