Синоптики рассказали, какой будет зима в 2021 году

Пока лето удивляет украинцев своей сильной жарой, эксперты дают некоторые прогнозы и на грядущую зиму. Как оказалось, если в прошлом году холодное время года было не таким уж и холодным, что в следующем сезоне морозы будут суровыми, рассказывают эксперты.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

На портале ТурПогода опубликовали предварительный прогноз погоды на январь следующего года. Согласно данным экспертов, предварительно в Киеве температура будет в этом месяце в пределах 2 градусов ниже нуля, в Одессе – около 8 градусов выше нуля. В Харькове, Днепре и Запорожье – от 3 до 5 градусов мороза.

Температура на январь 2022. Фото: turpogoda, скрин

При этом ситуацию уже комментировал народный синоптик Леонид Горбань. Он убежден, что следующая зима выдастся для украинцев достаточно суровой. По мнению эксперта, первые заморозки начнутся в декабре, когда будут лить и ледяные дожди. При этом рождественские праздники будут уже с сугробами снега, отмечает народный синоптик.

В начале января в Украине будет небольшое потепление. Однако уже к Старому Новому году, отмечает специалист, морозы снова начнут усиливаться. После этого снова ожидается повышение температуры воздуха, которое может продержаться вплоть до февраля.

Февраль же выдастся действительно холодным, предупреждает народный синоптик. Весь месяц будет удерживаться сильный мороз. Кроме того, в конце февраля есть большая вероятность появления снежных буранов.

Стоит отметить, что более подробного прогноза на грядущую зиму пока нет. Ранее синоптики поясняли, что чем ближе дата, тем точнее будет прогноз погоды. Так что украинцам остается ждать и надеяться на более-менее комфортную зиму.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, каким будет конец этого лета, – украинцы будут удивлены такой погодой.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, на каких отечественных курортах можно дешево отдохнуть – список самых популярных вариантов.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как в сильную жару можно избежать обезвоживания, – полезные рекомендации от экспертов.