В Украине продолжается жара – синоптики поделились прогнозом на завтра

В Украине уже долгое время стоит сильная жара. Температура воздуха во многих регионах достигает 30 градусов тепла. Пока многие жители надеются на прохладу и дожди, прогноз намекает на обратное. О погоде на завтра рассказали синоптики Укргидрометцентра на своем официальном портале.

Жара. Фото: YouTube, скрин
Жара. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что, согласно прогнозу специалистов, завтра в Украине не будет осадков. Исключениями станут только Карпаты и Закарпатье, где вероятен кратковременный дождь. В остальных областях страны ожидается сухая и жаркая погода.

Ветер будет достаточно слабым – от 3 до 8 метров в секунду. Средняя температура по стране в ночное время составит от 17 до 22 градусов выше нуля, а днем – столбики термометров поднимутся до 30-35 градусов тепла. Причем жарко будет практически одинаково во всех уголках страны. Даже в областях, где будут небольшие дожди, обещают до 31 градуса тепла в дневное время.

В Киеве 15 июля так же ожидается сухая и жаркая погода, без намека на дождь. Ветер будет со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Температура в ночное время в столице достигнет от 20 до 22 градусов выше нуля, а в дневное время – от 31 до 33 градусов тепла.

Стоит отметить, что в сильную жару всегда есть риск получения солнечного удара. Для того чтобы этого избежать, стоит не забывать про головные уборы – они немного помогают скрыться от солнца. Кроме того, если человек очень плохо переносит жару, то лучше как можно больше времени проводить в тени. Если же есть возможность – остаться дома. Кроме того, специалисты также всегда рекомендуют пить достаточное количество воды, чтобы не допустить обезвоживания организма.

Погода в Украине на 15 июля. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, каким будет конец этого лета, – украинцы будут удивлены такой погодой.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, на каких отечественных курортах можно дешево отдохнуть – список самых популярных вариантов.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как в сильную жару можно избежать обезвоживания, – полезные рекомендации от экспертов.